Дневной центр на Химии приглашает на занятия в специализированную мастерскую 5

31 июля в Дневном центре обслуживания лиц с расстройствами душевного характера открылась специализированная мастерская.

Она начала работу в поселке Химиков, по адресу ул. Архитекту, 21. 18 клиентов этого центра учатся шить, создают изделия из бисера, приобретая навыки труда. Это способствует их успешной социализации в обществе. 

В этом месяце в рамках проекта деинституализации Социальная служба предоставит ряд услуг клиентам, которые в них нуждаются. Среди них - занятия рейтерапией, канистерапией и др.
Родителей детей с функциональными нарушениями, которые хотят зарегистрировать и оформить получение этих услуг, ждут в Социальной службе (ул. Виенибас, 8), в 4 кабинете.

01.08.2018 , 21:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Vi mne skazite kak ludi с расстройствами душевного характера,imejut vozmoznostj bratj ostrie pridmeti- noznici, igolki,a vdrug zaklinit,i budet ponozovcena

а что такое расстройства душевного характера? это больные, состоящие на учёте в психдиспансере, или просто типа - жизнь не удалась, муж бросил, родственник умер или там денег не хватает до пенсии?

"Нет здоровых людей, есть недообследованные" (с)
Нормальное занятие. Не все ж люди с душевными расстройствами буйные. Депрессия - это тоже расстройство. Порой не мешает что-то поделать подобное. Развивает мелкую моторику, отвлекает от мыслей. Общение, наконец. Главное, человек не один.
Я знаю одну женщину с диагнозом шизофрения. Ей достаточно того, чтоб ее успокоили, поговорили. Ну и лекарства в межсезонье пьет. А без этого ей не по себе, кажется, что все ею недовольны и что-то думают про нее.

Tak eto uze davno bilo

Ar šo Jakubovskai lielities nevajadzetu.Šis pasākums notiek jau vairākus gadus .Laikam tagad pamodās no miega.

Написать комментарий