airBaltic полетит в Калининград

С 2 июля этого года латвийская авиакомпания airBaltic начнет прямые полеты в российский город Калининград, которые будут производиться совместно с компанией Pulkovo Airlines. Этот маршрут станет уже 32-м прямым рейсом airBaltic из Риги

Как рассказал президент airBaltic Бертольт Флик, данный рейс очень важен, так как Калининград является крупным деловым центром в регионе Балтийского моря. “Наша стратегия — соединить Ригу и Вильнюс со всеми важнейшими городами в этом регионе и обеспечить по возможности более частые полеты, — рассказал он. — Поэтому мы уже давно планировали открыть этот рейс”.

Сначала airBaltic будет производить прямые полеты из Риги в Калининград четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям — на самолете типа Fokker 50. Продолжительность полета составит 1 час 10 минут. Цены на билеты в одном направлении — от 55,60 Ls (включая сборы аэропортов).

Флот airBaltic насчитывает шестнадцать самолетов — семь самолетов типа Boeing 737-500 и девять типа Fokker 50. В настоящее время airBaltic производит прямые полеты из двух столиц стран Балтии — из Риги (32) и Вильнюса (14).


Написать комментарий