Как так? Эстонские огурцы в Латвии стоят в четыре раза дешевле, чем «на родине» 5

В Эстонии в соцсетях распространяется фотография, сделанная в латвийском Rimi, из которой следует, что килограмм огурцов из эстонской волости Луунья стоит по полной цене 1,49 евро, а со скидкой - 1,29 евро.

В то же время в эстонском интернет-магазине Selver килограмм эстонских огурцов стоит 5,49 евро, пишет rus.postimees.ee.

По словам Райво Кюласеппа, члена правления фирмы Grüne Fee, занимающийся выращиванием огурцов из Луунья, дело как в наценке со стороны магазина, так и в том, что в Эстонии и Латвии разные цены.

"Знаю, что наши огурцы продавались как за 5,99 евро, так и за 4,99 евро, однако обе розничные сети получили продукт по одной и той же цене. Но в государствах разные цены, ничего не поделаешь", - пояснил Сепп.

Выгодная цена в Латвии связана еще и с тем, что в Латвии лууньяские огурцы не являются отечественным продуктом.

"Поскольку в Латвии это все-таки импортный продукт, чтобы быть там конкурентноспособным, он должен стоить более-менее столько же, сколько другие огурцы", - сказал он.

Если просмотреть сайты эстонских розничных сетей, то выясняется, что в них килограмм огурцов из Луунья в четверг, 10 января, стоит от 4,89 до 5,49 евро.

12.01.2019 , 07:00

rus.tvnet.lv

Фото: Фейсбук


Написать комментарий

Это не огурцы, это хрень химическая.

Pocemu v daugavpilse u vlasti KOMUNISTI? Kaunas

Почему у власти в Литве коммунисты?
Магнолия??? Чья бы мычала, а твоя молчала. Езжай на сходняк клоунов с Климкиным во главе. Все заговоры планируют упыри продажные.

a potomu cto nashi hapugi vot i vesj otvet, hapugi

Так ведь 1,49 или 1,29 то за один огурец,а не за килограмм. Так что разницы нет.

Ну что за наивные люди... В Японии те же огурцы будут стоить 20 евро за килограмм. Себестоимость продукта как правило очень низкая а дальше подключается механизм извлечения прибыли.Зависит он от жадности продавца от уровня доходов населения и факторов доставки. Это относится к любому товару

Написать комментарий