Больше никакого Соловьева: вступил в силу запрет на «Россия РТР» 57

С сегодняшнего дня, 4 февраля, вступает в силу трехмесячный запрет на ретрансляцию в Латвии телеканала "Россия РТР". Такое решение Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял 31 января.

Изначально официальное издание Latvijas vestniesis сообщало, что запрет вступит в силу 2 февраля, в субботу. Но на выходных многие зрители отмечали, что канал продолжал работать.

Как ранее заявил NEPLP, запрет введен в связи с разжиганием вражды и подстрекательством к войне в передачах этого телеканала "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "60 минут".

В распространенном NEPLP заявлении указывается, что, например, 22 мая 2018 года в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" ее ведущий недвусмысленно и неоднократно враждебно высказывался об украинцах, называя их бандеровцами, нацистами, антисемитами и бандитами. В свою очередь в передаче "60 минут" 11 января 2018 года российский политик Владимир Жириновский неоднократно призывал начать военные действия на территории Украины, а также оскорбительно высказывался об украинцах. Перед запретом ретрансляции канала NEPLP провел консультации с латвийскими и международными экспертами, которые заключили, что пропаганда в этих передачах расценивается как разжигание ненависти и вражды по отношению к жителям Украины.

"В условиях гибридной войны рупор кремлевской пропаганды, за которым стоят огромные финансовые ресурсы, использует свои инструменты в разных странах. Об этом свидетельствует тот факт, что "Россия РТР" зарегистрирована не в России, а в Швеции, те есть в ЕС", - подчеркивается в заявлении NEPLP. Совет уведомил о выявленных нарушениях Европейскую комиссию и орган регулирования СМИ Швеции.

Совет подчеркнул, что цель ограничений на ретрансляцию "Россия РТР" - мотивировать зарубежное электронное СМИ в дальнейшем соблюдать латвийские законы. В связи с этим выбран срок три месяца.

В 2016 году НСЭСМИ в связи с повторными нарушениями уже приостанавливал ретрансляцию канала "Россия РТР" на шесть месяцев.


Написать комментарий
Показать предыдущие 37 комм.
Daa, krasota! Zhivem v Latvii , a kanali otklyuchaem iz za to chto "obideli" Ukrainu . Interesnyj rasklad . Pryam cirk shapito! . . . A kanal to zamenili , smeh odin -- na Lattelekome teperj dva kanala pkazyvayut "5 kanal" , a v Dautkome tak azh 4 kanala iz serii kanalov MIR , i odin iz nih byl zamenen vmesto RTR . . . Ne uzheli neljzya vklyuchitj kakoy nibudj novyj kanal lyudey poradovatj. Platitj to budem po polnoy, a smotretj budem na odin kanal menjshe! ### Passazhir ###

Украина сама себя обидела и загнала себя в угол. Не Россия делала майдан, а США. Вот интересно, чем отличается пропоганда ртр от пропоганды ВВС например? ВВС врут больше и не раз попадались на лжи. СNN вообще фэйк. Трамп сказал.

Умойся,воняешь. ...

Такие не моются, а только воняют.

Зря Вы так!!! Очень интересно как у Соловьева три российских и два иноземных ЕВРЕЯ, два ХОХЛА и два-три АРМЯНИНА весь российский народ учит жизни!!!! За русские, не слабые, деньги!!

Зря Вы так!!! Очень интересно как у Соловьева три российских и два иноземных ЕВРЕЯ, два ХОХЛА и два-три АРМЯНИНА весь российский народ учит жизни!!!! За русские, не слабые, деньги!! муля

Тебя учат другие. В чем разница. Или твои умнее😂😂😂

В Великобритании, Австрии, Дании и Франции признали лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо временным президентом страны, передает РИА «Новости». Канцлер Австрии Себастьян Курц и глава британского МИД Джереми Хант написали об этом своих твиттерах. По словам Ханта, президент Николас Мадуро не созвал президентские выборы в установленный срок. «Великобритания наряду с европейскими партнерами теперь признает Хуана Гуаидо временным конституционным президентом до тех пор, пока не будут проведены заслуживающие доверия выборы», — написал Хант. Ранее сообщалось, что Испания признала Гуайдо. Вот это да!!!!

Просто не берите их слова близко к сердцу .Одно из Европейских ценностей это, лицемерие .

Тебя учат другие. В чем разница. Или твои умнее😂😂😂

А откуда Вы ( прошу заметить ВЫ, а не так невежливо как у Вас к незнакомому человеку) знаете КТО меня учит? Даже в нашем взаимном обращении чувствуется разница в воспитании

Лишили нас передачи О здоровье,а политические передачи большинство не смотрит, лишь-бы русскоязычным сделать гадость!

http://rus24.tv
23:20 Вечер с Владимиром Соловьёвым
(смотрим и наслаждаемся )

http://rus24.tv 23:20 Вечер с Владимиром Соловьёвым (смотрим и наслаждаемся ) VW GTI (чёрный)

Молчи, и будь умнее.
Тоже смотрю а где и как, врагам не скажу.

Молчи, и будь умнее. Тоже смотрю а где и как, врагам не скажу. .

ахахах))) как будто достижение. лучше б пользу обществу приносил, снег почистил, лекарство изобрел. но нет, биомусор выбирает зомбоящик

ахахах))) как будто достижение. лучше б пользу обществу приносил, снег почистил, лекарство изобрел. но нет, биомусор выбирает зомбоящик ds

Завидуй молча свинопас

Daa, krasota! Zhivem v Latvii , a kanali otklyuchaem iz za to chto "obideli" Ukrainu . Interesnyj rasklad . Pryam cirk shapito! . . . A kanal to zamenili , smeh odin -- na Lattelekome teperj dva kanala pkazyvayut "5 kanal" , a v Dautkome tak azh 4 kanala iz serii kanalov MIR , i odin iz nih byl zamenen vmesto RTR . . . Ne uzheli neljzya vklyuchitj kakoy nibudj novyj kanal lyudey poradovatj. Platitj to budem po polnoy, a smotretj budem na odin kanal menjshe! ### Passazhir ###

а если нет в стране новых каналов, как вам оператор включит новый канал?

а если нет в стране новых каналов, как вам оператор включит новый канал? .

так пусть оператор покупает право у России на ретрансляцию другого, равноценного российского канала, ведь люди покупая пакет у оператора рассчитывали, что они будут смотреть и ртр - планета, и ртр - 1 !

Для рагулей слово "бандеровец" не обидное. Что тут сказанно Соловьевым не правда?
Они все "бандеровцы" и все этим гордятся.
У них памятнки ставят Бандере и Шухевичу.
Как их это может оскорбить.
Ну и если верить украинскими СМИ, то война уже у них давно идет с Россиией.
Вообщем не понятно зачем закрыли телевидение.
Хотя я против вообще телевизора. Там только старые советские фильмы интересные. А все остальное - пустое времяпровождение. Лучше книжки читать. А нужную информацию брать в интернете.

Pozdno pitj borzomi: informacija o tom " hu e hu " uze donesena do svedenij telezritelei a uz im resatj tak eto.ili ne tak.

Для рагулей слово "бандеровец" не обидное. Что тут сказанно Соловьевым не правда? Они все "бандеровцы" и все этим гордятся. У них памятнки ставят Бандере и Шухевичу. Как их это может оскорбить. Ну и если верить украинскими СМИ, то война уже у них давно идет с Россиией. Вообщем не понятно зачем закрыли телевидение. Хотя я против вообще телевизора. Там только старые советские фильмы интересные. А все остальное - пустое времяпровождение. Лучше книжки читать. А нужную информацию брать в интернете. Сергейс

Только Россия на войну так и не явилась. Представляете силу российской армии. 5 лет война. Да это смешно.

Запрет трансляции канала РТР это имитация видимости заботы о благополучии народа, а кто хочет смотреть,то никакого запрета нет.Смотрите в интернете, планшете,телефоне и т.д.

Только Россия на войну так и не явилась. Представляете силу российской армии. 5 лет война. Да это смешно. Да ладно

Как не явилась :) В Крыму 50 лет стоит. Но бравые бандеровцы так туда и не явились.
Смешно, это когда латвийский политик серьезно говорит о том, что де украинцев оскорбляет слово "бандеровец".
Хохлы тоже кстати могут подать ноту протеста. И запретить все шпроты.
Этож надо додуматся. Как хохла может оскорбить это слово - бандеровец.
Этож надо такое ляпнуть.

Завидуй молча свинопас Да ладно

Да такому только позавидовать можно)))

Смотрел и буду смотреть. Ебланы не будут мне указывать что смотреть

Написать комментарий