Массивные сбои в Swedbank: ситуация может повториться и сегодня 21

Устранение последствия массивного сбоя в работе Swedbank, из-за которого вчера клиенты не могли расплачиваться своими картами, а также снимать деньги из банкоматов, продолжается и сегодня.

Об этом, предупреждая клиентов о возможных повторениях вчерашней картины, сообщили сегодня представители банка.

«Сегодня продолжим работать над развитием IT системы, чтобы полностью устранить последствия вчерашнего технического инцидента. На протяжении дня возможны кратковременные нарушения в работе услуг банка. Извиняемся за доставленные неудобства», — говорится в сообщении банка в социальных сетях.

Отметим, что под публикацией оставили сообщения несколько недовольных клиентов, указавших, что не смогли расплатиться картой Swedbank в магазине, но уже потом узнали, что их деньги зарезервированы для оплаты.

Сотрудники банка поспешили успокоить жителей — деньги будут возвращены.

После сбоя в работе банка Swedbank 7 марта, когда клиенты не могли воспользоваться интернет-банком, банкоматами и "кредитками", жители Латвии стали активно обсуждать в соцсетях намерения властей ограничить сделки с наличными и перевести все платежи только на интернет-систему.

"И это даже еще не война, не какой-то реальный кризис. Скорее всего, русские просто протестировали свое кибероружие. Так, маленькие учения", - иронизирует эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс.

Он считает, что произошедшее - это только маленький, но очень хороший пример, почему обществу надо делать все, чтобы не позволить политикам реализовать планы по ограничению сделок с наличными деньгами.

"Надеюсь, что эта кибератака на латвийские банки ясно и четко доказывает, насколько глупы попытки латвийского правительства любой ценой ограничить оборот наличных денег", - пишет Юрис Вайдаков.

"Если бы я сейчас обедала в ресторане, у меня Swedbank, и нет наличности, чтобы расплатиться, мне что, пришлось бы мыть посуду?", - также иронизирует Инесе Лиепиня.

"Так-так-так, теперь стало ясно, насколько все-таки правильно хранить деньги в носках", - пишет пользователь Зане.

"Если у людей не будет наличных денег, они даже еду не смогут купить. New World Order или тотальный контроль над обществом и любой части личной жизни", - отмечает Гиртс Бирзиньш.

Еще один пользователь предложил людям написать, как выглядела ситуация, когда они не могли расплатиться за какую-то услугу.

"Расскажите, что происходило в кафе, на заправках, в стоматологических кабинетах и других местах, как реагировали работники, гости, когда еда была съедена, бензин заправлен, зуб вылечен, но заплатить вы не могли", - пишет Айвар Пасталниекс.

7 марта интернет-страница Swedbank, а также другие услуги банка оказались временно недоступны. При попытке зайти на страницу банка появлялось сообщение, оповещающее о том, что в работе банка произошел технический сбой.

Перебои в работе Swedbank вызвали серьезное беспокойство среди латвийских пользователей соцсетей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Ну ни у кого другого банка нет таких проблем, только у Шведобанки! Ни SEB, ни Luninor, ни у кого, только у этой Шведобанки. Не устану повторять: банк дерьмо, берите, пока не поздно!!!

Ещё не вечер. Подождём.

umniji ljudi vibrali dengi ottuda uze

Ну ни у кого другого банка нет таких проблем, только у Шведобанки! Ни SEB, ни Luninor, ни у кого, только у этой Шведобанки. Не устану повторять: банк дерьмо, берите, пока не поздно!!!

да себ не лучше, сам пользуюсь (вынужден по ипотеке), ребята вон расценники подняли с этого года без причины, тех поддержка вообще никчёмная, забыл выбрать деньги с банка, написал заявление, так уже с месяц пытаются вернуть...

Закрыть добрую половину. Привыкли жить за счёт клиентов. Сами по себе меняют условия договоров, ставят свои условия, отмывают чужие деньги.
Ни у одного такого не бывает,чтобы следовали сбои, один за другим.

Американцы нам оставят только свою Цитадель .Не зря же премьер у нас американский гражданин.

сейчас опять не работает интернет банк

Ну ни у кого другого банка нет таких проблем, только у Шведобанки! Ни SEB, ни Luninor, ни у кого, только у этой Шведобанки. Не устану повторять: банк дерьмо, берите, пока не поздно!!!

Также стало известно, что и латвийский банк Luminor столкнулся с техническими проблемами, из-за которых может быть затруднено предоставление электронных услуг.
https://lv.sputniknews.ru/economy/20190308/11118140/latvia-swedbank-luminor-problemy-rabota.html

сейчас опять не работает интернет банк елена

Пользуясь случаем отмывают очередную часть денег.

Также стало известно, что и латвийский банк Luminor столкнулся с техническими проблемами, из-за которых может быть затруднено предоставление электронных услуг. https://lv.sputniknews.ru/economy/20190308/11118140/latvia-swedbank-luminor-problemy-rabota.html x

Luminor DNB: никаких проблем! А клиенты Swedbank опять возле банкоматов и в кассах матерится.... Ха ха ха!

Ну не знаю я сегодня счета через интернет банк оплатил.

Расплачивалась картой сведбанка и вчера, и сегодня, и в банкомате остаток проверяла...какой сбой, когда?

Как бы эти шведы не накрылись а то симптомы плохие.

Только почему-то только Swedbank как был так и есть.А ваш Luminor чем был?

Luminor DNB: никаких проблем! А клиенты Swedbank опять возле банкоматов и в кассах матерится.... Ха ха ха!

Ты бы хоть подпись поставил бы

Не знаю у кого и что там за проблемы, я расплачивалась картой как обычно, не было никаких проблем

А в итоге вывод один, причём поводов для него несколько - деньги надо хранить в наличности, нефиг банкорылым кормушки удобрять. Это отродье совсем берега потеряло, а прикормленные ими идиоты ещё и подтявкивают аж в Сэйме даже.

Что будет дальше неизвестно.Надеюсь что все устаканиться

Наличка была небольшая, но мы её сняли под ноль, так смелее, а зарплата придёт, за жильё заплатил, в магазин сходил и спи спокойно.

Без сомнений, снимайте ваши денежки. А то лишитесь их.

Сегодня не мог зайти в интернет банк

Написать комментарий