День семьи в центре опеки «Калупе»: яркий праздник для проживающих в пансионате (ФОТО) 8

10 мая в Калупе, в филиале государственного социального центра «Латгале» для его клиентов прошло замечательное мероприятие - День семьи.

В пансионате, в котором проживают люди с расстройствами душевного характера, устроили красивый праздник - клиенты центра приняли участие в концерте, в котором показали все свои таланты. Ярко и красочно были показаны танцевальные номера и спеты вокальные композиции. Отметим, что проживающие в этом центре люди полностью находятся на обеспечении государства, поскольку не могут жить самостоятельно, заботиться о себе и работать.

Как рассказала руководитель филиала «Калупе» государственного социального центра «Латгале» Карина Юхневич, не у каждого из клиентов центра есть родственники, но они всегда с надеждой ждут, что кто-то приедет к ним в гости, подарит хоть немного внимания, заботы и тепла.

Для всех был накрыт шикарный стол с угощениями. Приехавшие семьи и жителей пансионата ждали подарки ручной работы.

Для семей была показана презентация, которая представляла отчет о том, как центр прожил год. Но главным событием в этот день стало открытие фотовыставки известного даугавпилсского фотографа Юлии Сивашовой, от показанных работ все были в огромном восторге.

“Идею сделать фотовыставку для жителей пансионата с их портретами - мы просто не могли не реализовать! - рассказала фотограф Юлия. - У нас все получилось легко и быстро. Красивая фотогалерея из портретных фотографий теперь будет украшать стены филиала центра. Спасибо ребятам, которые не остались в стороне и сделали этот праздник еще ярче. Мы - за добрые дела!”.

“Спасибо всем, кто поучаствовал, за то, что откликнулись и помогли сделать наш праздник более ярким, вкусным и запоминающимся! - выразила благодарность руководитель филиала Карина Юхневич. - Огромное спасибо Юлии Сивашовой за такую удивительную фотосессию - ее замечательные фотографии теперь украшают стены нашего дома и делают его еще более уютным и домашним. Хочется также поблагодарить всю отзывчивую команду помощников Юлии - Романа Добычина (Yoggi Bear), Инту Изранову, Ивара Рейманиса и Владислава Родионова, Кристину Кокину, Даце Гадзане, Оксану Стасевичу, Илзе Илзите и Владимира Калодия!”.

Творите добро - порой это намного проще, чем кажется! Бывает достаточно просто приехать туда, где вас так ждут - в филиал «Калупе» государственного социального центра «Латгале». И подарить свое внимание тем, кто всегда готов пойти на контакт.

16.05.2019 , 15:30

Gorod.lv

Фото: Юлия Сивашова



Написать комментарий

Девчонки с корзинками-шариками,класс!!!Замужем?

Полное враньё и показуха. Бедные и одинокие люди. А эти немолодые женщины с шарами?! Это ведь не пациенты?! Это, похоже, сотрудницы, которые себя рекламируют. Скорее всего тоже одинокие, если так себя выставляют.

Стол может и шикарный,а угощений не видать что-то.Кругом такая нищита...это стыдно показывать

Prihodilosj vstrecatsja s ziteljami etogo pansionata. Damochki na pervom plane rabotnici. A gde te, o kom tak zabotjatsja? Pozor.

Nesaprotu, vadītājas un vietnieces fotosesija?? Kāpēc sevi izrāda no visiem rakursiem un vairākās bildēs, bet kur klienti? Ielieciet skaistas bildes ar klientiem, kur prieks par pasākumu. Savas bildes varat savos Facebook profilos salikt. Iniciatīva par svētkiem jauka, bet šīs nianses jau nu ļoti acīs krīt. Ja jau darbinieki, tad ielieciet arī "melnā darba" veicējas - kur medmāsas, kur aprūpētājas, kuru ne mazums?

А я очень благодарна Даугавпилсским соцработникам! Низкий вам поклон!Мою маму из Крауи возит автобус, забирает от подьезда. Помогают залезть в него. Везут в Даугавпилс в клуб для пенсионеров. Занимаются стариками зарядкой,пением, поделками. Устраивают им праздники, экскурсии. И всегда мне позвонят и все раскажут если что не так.Спасибо!

Написать комментарий