И. Прелатов о Гайсмас, 7: В очередной раз grani.lv пишут #FakeNews

“Из-за политиков правящих партий, одной из который так щедро пожертвовали десятки тысяч евро владельцы grani.lv и Dautkom - лимит в гос. кассе был недостаточен и исчерпан в течение одного дня, в результате многие проекты, в том числе Саулес школа, Инженерный арсенал, Музей Мартисона, футбольный стадион «Эспланада», скверы Айзпилсетас и Зелинска, детская площадка на улице Пиекрастес, не будут реализованы в этом году!”’- сообщил на своей странице в соцсети первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов.

Так вице-мэр прокомментировал информацию о том, что самоуправление якобы ничего не делает, чтобы реализовать идею по проведению в порядок девятиэтажного здания по ул. Гайсмас, 7.

Техническое обследование здания проведено, технический проект уже разработан, 31.03.2019 была  объявлена закупка на строительство с целью взять кредит в государственной кассе и реализовать проект уже в следующем году. На эти цели было предусмотрено софинансирование в размере 25%, пояснил И. Прелатов. 

“Но несмотря на все эти пасквили желтых СМИ, мы продолжаем работать и идём к своей цели. Сейчас самоуправление нашло другой вариант решения проблемы, а именно заказали оценку здания Гайсмас 7, чтобы внести его в уставной капитал и реализовать этот проект через ПЖКХ, взяв кредит”,- сообщил первый вице-мэр.

Напомним, что вопрос о ремонте здания по Гайсмас, 7 был актуализирован ещё в 2017 году, когда мэром был Андрей Элксниньш

Планируется, что после ремонта муниципальные квартиры здесь получат многодетные приемные семьи, а также специалисты, которых остро не хватает в Даугавпилсе.


Написать комментарий