В Дагдской волости мошенники украли 46 гектаров земли, подделав наследство 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Госполиция раскрыла аферу с мошенничеством с землей и лесом, в которой участвовали и двое государственных должностных лиц.

В 2018 году Управление по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции начало уголовный процесс против восьми человек о противоправном приобретении недвижимости, сообщили агентству LETA в Госполиции.

В ходе расследования выяснилось, что группа лиц в 2018 году организовала изготовление фальшивого завещания и подачу его нотариусу. Объектом завещания была недвижимость в Дагдской волости. Ее хозяйка умерла в 2011 году, и наследников у нее не было. Общая площадь объекта составляла 46,7 га, в том числе 30,5 га леса и 7,7 га сельскохозяйственных земель.

Нотариус, не заметив ничего подозрительного, согласовал наследство. Затем недвижимость была продана другому человеку, который начал на этой территории лесоразработки.

Уголовный процесс был заведен по статьям Уголовного закона о мошенничестве, подделке документа, использовании поддельного документа и легализации незаконно нажитых средств.

Потерпевшим по делу признана Служба государственных доходов, так как в случае отсутствия наследников имущество отходит государству. Размер предотвращенного ущерба – более 175 тысяч евро.

Дело передано прокуратуре для начала уголовного преследования. Отдельные процессы начаты против государственных должностных лиц, которые предоставляли мошенникам нужную информацию.


Написать комментарий

Да в Дагдском королевстве это могут