Названы самые пьющие европейские страны: Латвия – в первой десятке 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Всемирная организация здравоохранения опубликовала отчет о потреблении алкоголя в странах Европы. На первое место по количеству чистого спирта на человека в год — 15 литров — вышла Литва, тогда как Латвия вошла в десятку стран-алкоголиков.

Второе место с 14,4 литра заняла Чехия, третье — 13,4 литра — Германия. В десятку наиболее пьющих вошли (по убыванию) Ирландия, Люксембург, Латвия, Болгария, Франция, Румыния и Словения.

В общей сложности специалисты ВОЗ проанализировали данные по 30 странам.

В отчете говорится, что, несмотря на предпринятые меры по сокращению потребления алкоголя, ежегодно в Европе умирает 290 тысяч человек по причинам, связанным со спиртным.

В среднем европеец старше 15 лет выпивает более 2 бутылок вина в неделю. Но в отчете говорится, что если убрать из статистики тех, кто не пьет в принципе, эта цифра вырастет до 3 бутылок. Специалисты ВОЗ подчеркивают, что при таком уровне потребления спиртного здоровью наносится серьезный вред.

“Когда алкоголь является одной из главных причин смерти молодых людей, мы не можем оставаться спокойными. Этот продукт продается открыто и доступен для молодежи, несмотря на доказанный вред алкоголя для развития мозга и здоровья в целом”,— подчеркнула Карина Феррейра-Борхес из Европейского бюро ВОЗ.


Написать комментарий

С сигаретами "справились" в плоть до выселения курильщиков из квартиры, заборЮт и водку но не пьяниц.

С сигаретами "справились" в плоть до выселения курильщиков из квартиры, заборЮт и водку но не пьяниц. .

Да брось ты,как курили ,так и курят. На балконах, лестничных клетках,в кухне.
Жуть, весь дым по вентиляции распространяется по соседям.И с водкой,как пили,так и будут пить.

Так хорошо защищаемый государством синий кит!

первое ,что сдела Пктькин ,как кризис 2014 года начался, так это акцизы на водку понизил, при том что в раша лидер в мире по смертям от алкоголя ,как на сто тысяч ,так и по общему колличеству, это вот что скрепы делают ,если умудрились даже миллиардный китай обогнать, то то местную ватку, любителей ,,соловьиных треллей,, в плешиввй рай даже Пугабыч загнать не может!!

первое ,что сдела Пктькин ,как кризис 2014 года начался, так это акцизы на водку понизил, при том что в раша лидер в мире по смертям от алкоголя ,как на сто тысяч ,так и по общему колличеству, это вот что скрепы делают ,если умудрились даже миллиардный китай обогнать, то то местную ватку, любителей ,,соловьиных треллей,, в плешиввй рай даже Пугабыч загнать не может!! генерал роа власов

Слышь дурачек, здесь Латвия.

Слышь дурачек, здесь Латвия. Стоше

Так о чем и речь ,дэбил диванно ватный, если вдруг представить что тут путьковцы к власти пришли бы, то и стало бы все как в срашке депутат 6 000 000 в месяц , минималка 12 000...при всей таблице менделеева...поэтому то даже последний ватножопый гражданин ,как до голосования дело доходит голосует за обычную европейскую партию согласие ,а не за срюський мир дикого капитализма от плешивого, который представляет жыдовка Хесина!!

Слышь дурачек, здесь Латвия. Стоше

А какое тебе дело еремлеботу с Савушкина до латвии??

А какое тебе дело еремлеботу с Савушкина до латвии?? генерал роа власов

а тебе уроду, какое дело до России? ходи себе срать на грядки на своём хуторе и помалкивай!

Очень хороший показатель, нужно убрать акциз и ндс на брендовый алкоголь и табак,, чтобы качественные напитки и великолепные табачные изделия были всегда более доступны для жителей страны.

а тебе уроду, какое дело до России? ходи себе срать на грядки на своём хуторе и помалкивай! ХМ

Это майданутый скакун. Вот в каждой дырке затычка. К Латвии эТо не имеет ни какого отношения.

Так о чем и речь ,дэбил диванно ватный, если вдруг представить что тут путьковцы к власти пришли бы, то и стало бы все как в срашке депутат 6 000 000 в месяц , минималка 12 000...при всей таблице менделеева...поэтому то даже последний ватножопый гражданин ,как до голосования дело доходит голосует за обычную европейскую партию согласие ,а не за срюський мир дикого капитализма от плешивого, который представляет жыдовка Хесина!! генерал роа власов

Tev jādirst ))

Тэээкс. а где же наши ярые националисты Пэтриотс и Андрист со своей российской истерикой? Че сразу за молчанка? Не, ну вы можете повонять, что это типа русские в Латвии столько пьют :)

Печальное первенство...Очень часто поколение уходит в запой из за безысходности созданной правящими...

Народ пьет, налоги платятся. Покупают алкоголь, потом лекарства. Кто там беспокоится?

Написать комментарий