Даугавпилсский край предлагает веломаршруты для осенних поездок 2

С наступлением сентября у жителей и гостей Даугавпилсского края, предпочитающих велопрогулки, появилась возможность осмотреть туристические объекты на фоне осенних пейзажей.

Даугавпилсское краевое самоуправление напоминает, что самым протяженным является региональный веломаршрут № 35 Daugavas loki (123 км). Маршрут включает в себя жемчужины архитектуры двух городов с церквями, замком и крепостью, а также природные ландшафты на одном из самых красивых участков верхнего течения Даугавы – он пролегает как по правому, так и левому берегу Даугавы на территории парка Даугавас локи, который включен в Латвийский национальный список ЮНЕСКО и претендует на включение во Всемирный список ЮНЕСКО.

Предлагаются и более короткие маршруты. Веломаршрут № 778 протяженностью 56,5 км Augšzemes ezeru loki проходит через микрорайон Даугавпилса – Гриву со своеобразной застройкой, и по сельской местности, включая природные парки Медуми и Свенте. По пути расположены нескольких церквей, Свентская усадьба, музеи и другие туристические объекты.

Самый короткий, но столь же живописный – веломаршрут № 779 Luknas ezera loks (17,7 км). Маршрут проложен по наиболее активной и живописной части Вишкской волости, он дает возможность ближе познакомиться с латышским, русским, еврейским культурно-историческим наследием, а также с повседневной жизнью местных жителей.

Подробную информацию о маршрутах можно найти здесь.

09.09.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Фото части достопримечательности и маршрута в статье выше.

Если так хотите привлечь туристов на свои маршруты, то сделайте информацию также на русском и английском языках. Многие будут пробовать разобрать текст только на гос. языке? Далее - часть веломаршрутов проходит по трассе на Резекне и подобным дорогам. Зная культуру вождения наших водителей, выезжать на такие дороги реально опасно для жизни велосипедистов.

Написать комментарий