Даугавпилчан приглашают поучаствовать в Латвийской ночи ориентирования

В рамках Европейской недели спорта 27 сентября пройдет Латвийская ночь ориентирования. В 11 городах и краях Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, у каждого будет возможность попробовать свои силы в ночном рогайнинге.

Формат соревнований: трехчасовое соревнование по рогайнингу, согласно правилам, утвержденным Федерацией ориентирования Латвии (LOF). Рогайнинг – командное ориентирование на местности на особенно длинной дистанции. Команда (в составе от 2 до 5 человек) посещает контрольные пункты в выборочном порядке за определенный период времени. Задача команды – ориентируясь на местности при помощи карты и компаса, получить как можно больше зачетных очков, получаемых за посещение контрольных пунктов. Контрольные пункты имеют разную ценность по очкам, обычно это обозначается первой цифрой в номере контрольного пункта. Команды оцениваются по сумме полученных очков в разных возрастных категориях. Передвижение – только пешком.                    

Программа:

Центр соревнований будет находиться в учебном корпусе Даугавпилсского Университета по ул. Парадес, 1.

Получение карт – с 18.30.

Старт – в 20.00.

Финиш – в 23:00

Награждение – в 23:30

Отмечаться в контрольных пунктах необходимо при помощи мобильной аппликации Qrenteerings, считывая QR-коды в контрольных пунктах, поэтому каждой команде необходим заряженный мобильный телефон с возможностью загрузить аппликацию.

Участие в соревнованиях – бесплатное, но подать заявки необходимо до 23 сентября или на месте в день соревнований.

Мероприятие организует Федерация ориентирования Латвии при поддержке Даугавпилсской городской думы. Партнеры – Совет Латвийской федерации спорта, Даугавпилсский Университет и издательство Jāņa sēta.

Подробная информация о формате и проведении мероприятия, а также регистрация – на домашней странице http://www.rogaining.lv/onakts/


Написать комментарий