В Стропском лесу создали полигон для ориентирования

В Стропском лесу, который является популярным местом отдыха для горожан, в рамках проекта Фонда поддержки общественных организаций Даугавпилсской городской думы был создан полигон для ориентирования, включающий в себя 120 стационарных контрольных пунктов. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Лес в Стропах является базой для тренировок спортсменов клуба по ориентированию Stiga. На этой базе силами добровольцев более 30 лет назад уже был создан полигон и 100 стационарных контрольных пунктов на деревьях, которые были отмечены на созданной для спортсменов карте. Часть контрольных пунктов со временем исчезла, карта при этом устарела. 

Энтузиастами и любителями ориентирования была проведена огромная работа этим летом и осенью - был привлечен картограф, который создал новую карту, были промаркированы контрольные пункты. И уже в октябре, когда полигон начал свою работу, на его трассы вышли 70 спортсменов.

Для справки. Карту можно скачать бесплатно по адресу okstiga.com, либо получить в напечатанном виде в гостинице «Дзинтариньш» и Даугавпилсском центре туристической информации. На той части полигона, что проходит по Стропской трассе активного отдыха и спорта, у контрольных пунктов установлены таблички с кодом QR, на которых можно отметиться, используя мобильную аппликацию Латвийской федерации ориентирования (ЛФО).

09.12.2019 , 15:55

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / OK "STIGA"


Написать комментарий