Есть вопрос: что нужно сделать для замены крыши? 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» написала жительница города Валентина – рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса».

«Мы живем в Гайке, по адресу ул. Фебруара, 35. В доме 4 квартиры, крыша дома в плохом состоянии. На счету дома есть 1 000 евро – что можно сделать, чтобы заменить крышу?».

На вопрос читательницы ответили специалисты Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса:

«Прежде всего, вам нужно созвать собрание собственников квартир и принять положительное решение на разработку проекта для ремонта крыши. Достаточно набрать 50%+1 голос собственников. Однако если вы планируете претендовать на софинансирование самоуправления, а оно составляет 30% от общей суммы на сами работы + 80% на разработку технической документации и энергосертификата, то тогда нужно собрать 2/3 голосов собственников.

После того, как будет разработан проект и подготовлена смета на ремонт, вновь нужно будет созвать собрание, на котором собственники должны будут согласовать смету и указать источник финансирования. Важно знать, что в случае отказа от ремонтных работ за разработку технической документации необходимо будет заплатить полную сумму».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.


Написать комментарий

страшная история моей крыши.
1.5 года назад было собрание, 5 этажей\75 квартир дом, решили не менять крышу (какие-то непотребные страшные десятки тысяч насчитали - сначала 27 000, потом выросло, под конец посмотрели в похожем доме - там под 90 000 обошлось в итоге), а подлатать прохудившиеся участки.
прошлым летом пару недель на крыше работала бригада каких-то мужских сущностей в желтых жилетках.
из средств дома списали 2000 евро по итогам работы.
обещали, что 7 лет простоит и проблем не будет.

Счёт будет такой, как будто крышу сусальным золотом покрыли.

Ответ от частного сектора.Все просто. Купить материал и заплатить рабочим. Ваша штука-капля в море. Не ждите дорогостоящих подачек,все-равно на...бут

За 1000 евро на счету и проект с демонтажем даже не получится.

Написать комментарий