Есть вопрос: как справиться с пылью на ул. Пардаугавас? 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию пришло письмо от жителя города Алексея.

«Вопрос на сегодняшний день не очень актуальный, так как уже зима. Может, известно, когда будет положен асфальт по улице Пардаугавас, от улицы Лигинишкю и в сторону Юдовки? Дело в том, что дорога широкая и очень пыльная. Машины передвигаются с большой скоростью. И вся пыль покрывает и дом, и двор, дышать нечем. А у нас внуки и дети бронхитики и аллергики. Может, можно иногда поливать дорогу в летнее время или поставить знак ограничения скорости. Я думаю, вопрос очень актуальный для жителей этого квартала Гривы».

Письмо читателя прокомментировали в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Асфальтирование улицы Пардаугавас, на участке от ул. Лигинишкю до Пардаугавас, 187, не включено в план работы УКХ. В 2020 году планируется провести тестовую антипылевую обработку грунтовых улиц хлоридом кальция».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.


Написать комментарий

Т.е была только пыль, а теперь ещё и хлорид с калицием!!!!обалдеть

И улицу Arodu обещали давно сделать до конца и где ? Все улицы вокруг неё асфальтные а наша нет......

А когда будет асфальтирована улица Миера от улицы Валкас и до Лепаяс/ От 13 школы и детского садика/ Пыль и брусчатка вся в ямах. Когда снесут горелый дом на улице Миера 129. Дом рушится .прямо на глазах Уже выперло фасадную стену на дорожку по которой ходят дети в школу.

Написать комментарий