После короткой программы на чемпионате Европы Васильев идет пятым 10

Свою программу латвиец Денис Васильев начал с чистого прыжкового каскада из тройного флипа и тулупа, но затем коснулся льда обеими руками при исполнении следующего технического элемента – тройного акселя, за что сразу потерял 3,5 балла.

На стартовавшем в австрийском Граце первенстве Европы по фигурному катанию первыми на лед вышли мужчины. Латвию здесь представляет Денис Васильев, который после короткой программы расположился на пятом месте.

Лидерство у одиночников неожиданно захватил 29-летний чех Михал Бржезина (89,77), далее идут россияне Дмитрий Алиев (88,45) и Артур Даниелян (84,63), четвертое место у грузинского фигуриста Мориса Квителашвили (82,77).

Васильев показал пятый результат. Свою программу он начал с чистого прыжкового каскада из тройного флипа и тулупа, но затем коснулся льда обеими руками при исполнении следующего технического элемента – тройного акселя, за что сразу потерял 3,5 балла. Еще один прыжок (тройной лутц) был сделан хорошо, традиционно красиво у Дениса получились и все вращения.

Итоговый результат выступления двадцатилетнего уроженца Даугавпилса – 80,44 (39,23 за технику и 41,21 – за компоненты) балла.

В прошлом году Денис Васильев занял на континентальном первенстве одиннадцатое место, а в 2018 году добился своего самого высокого результата – четвертое место.

В Граце помимо Васильева от Латвии выступят также Ангелина Кучвальская и танцевальная пара Аурелия Ипполито и Джей-Ти Мичел.


Написать комментарий

Izvinite za vopros!a skoljko u4astnikov???

Izvinite za vopros!a skoljko u4astnikov??? Pu6ka

24 odinochnikov (muzhchin)

24 odinochnikov (muzhchin) Mishka

Не совсем так, всего 35 выступало мужчин-одиночников, а 24 лучших по результатам короткой программы допущены до произвольной программы.

Дениска, так держать! Арена в восторге!

Дениска, так держать! Арена в восторге! Fan Club

Очень хотелось бы знать, кто этот тип, который не рад успехам Дениса. Оказывается есть и такие.

Молодец ! Удачи и везения ! Даугавпилс с тобой !Lai paveicas !

Удачи, Денис!
А по какой программе ТВ транслируют чемпионат?

Удачи, Денис! А по какой программе ТВ транслируют чемпионат? гость

К сожалению в Латвии ни по какой в этом году(((

Смотрел прямую трансляцию на Ютубе И как же приятно слышать комментатора, когда он говорит: Денис Васильев,Даугавпилс Латвия. Не многие из нашего города достигали таких успехов в спорте, тем более в этом виде! Фигурное катание очень молодеет и уже 16- летний пацан впереди , но и возрастные не сдаются и успех 29-летнего Бржезины тому подтверждение. Денису только успехов, публике нравится его катание, и он среди сильнейших!

Очень хотелось бы знать, кто этот тип, который не рад успехам Дениса. Оказывается есть и такие.

Ну, например мне, вообще паралельно на его успехи... Ещё больше чем даугавпилсский спидвей, и что?

Написать комментарий