Творческие коллективы Даугавпилсского края получат деньги для участия в фестивалях 1

На заседании Даугавпилсской краевой думы депутаты поддержали выделение 4 975 евро смешанному хору Latgale для участия в международном фольклорном фестивале, который состоится в Польше (Кракове и Тарнуве) с 16 по 20 июля.

Смешанный хор Центра культуры Даугавпилсского края “Варпа” Latgale за 55 лет своего существования многократно популяризировал имя Даугавпилсского края как в Латвии, так и за ее пределами. Одна из концертных программ хора Latgale посвящена народной музыке.

Также депутаты предоставили поддержку в размере 3 790 евро танцевальному ансамблю Līksme для участия в международном конкурсе-фестивале Art Folk Fest – Summer 2020 – он пройдет с 12 по 21 июля в городах Грузии Кобулети и Батуми.

Международный конкурс-фестиваль организует Европейская ассоциация фольклорных фестивалей, в сотрудничестве с международной комиссией ЮНЕСКО. Целью конкурса является сохранение мировых фольклорных традиций, популяризация мировой культуры, межкультурный обмен.

Фестиваль Art Folk Fest – Summer 2020 является одним из самых престижных международных конкурсов, организованных ЮНЕСКО, в котором планируют принять участие более 53 танцевальных коллективов из разных стран мира.

30.01.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Зато городским дума ничего не дает.