“Хотели бы повторить!”: День “теней” с мэром Даугавпилса (ФОТО) 14

12 февраля в рамках ежегодной программы карьерного образования "День теней", многие школьники и школьницы посетили Даугавпилсскую городскую думу. Самое большое количество “теней” было у мэра Даугавпилса Андрей Элксниньша - 37.

“Провел интересный и насыщенный день со своими "тенями", - рассказал председатель самоуправления порталу Gorod.lv. - Приятно осознавать, что молодежь интересуется жизнью города. Каждый из них важен нашему городу и пока в нашем будет такая заинтересованная и активная молодежь - город будет жить!

Спасибо молодежи, что не только хотят получить знание и опыт о работе самоуправления и конкретно мэра, но и оценивает нас как современное и открытое для всех самоуправление!”

В социальной сети Фейсбук уже вчера вечером появилось множество отзывов и комментариев родителей школьников, которые провели рабочий день с градоначальником.

“Моя старшая красавица побывала вчера “в тени” мэра, - пишет об опыте своей дочери Инара С. - Мэр большой и “тень” у него большая! Целых 20 человек. После экскурсии по городской думе, “тень” посетила теплосети, очистные сооружения и набережную. Перемещалась тень на специально выделенном автобусе. Мэр был обаятельно неформален, общителен и даже без галстука. Вишенкой на торте стал обед в одном из городских кафе.

Моя дочь-подросток страшно вдохновилась, задала аж десять вопросов мэру (готовит интервью в школьную газету), и даже сама дала интервью”.

А как вы или ваши дети провели вчерашний День “теней”? Делитесь с нами историями и впечатлениями в комментариях!

13.02.2020 , 15:55

Егор Домовой , Gorod.lv



Написать комментарий

Со скольки лет ребёнок может стать '' тенью,,?

Моей дочери очень понравилось 👍🏻

Видя лица "дядей" на фотографиях, было бы страшно своего ребенка к ним подпускать. И не важно, какие должности они занимают.

Родители и преподаватели !!! Научитите детей здороваться ... Сотрудники предприятий встречали здоровались, ответное "здравствуйте" только от мэра А. Элксниньша .....

"Вишенкой на торте стал обед в одном из городских кафе"
А , без вишенки- мэр,плохой?
Вишненкой на торте, станет ваша дочурка,если выйдет замуж.))

Моей дочери очень понравилось 👍🏻 Анна

А, стать тенью сборщицы кабелей на Аксоне,ей как? Официантки в Лидо? Понравится? ))

А, стать тенью сборщицы кабелей на Аксоне,ей как? Официантки в Лидо? Понравится? )) Николай

Туда своего ребенка отправте если на большее не способны.

Дети вообще не научены здороваться, в классе один ученик заходит в школу и здороваеться с персоналом школы , в классе 20 учеников.

А какой толк от прихода этих теней ? Что они могут понять или это якобы показать избирателям мол, как у нас все прозрачно и открыто в думе ?! Все сидят на своих местах ,потеют ... Ну ,это работают значит . Но это чистой воды пиар ,показуха .А как надо ? Да ,к стенке всех ,руки суки за голову , и начинать показания выбивать . Скоко украли ,где украденное прячете . Не захотят отвечать ? УУУУУУ ... А спецсредства ,а спецпытки ? Сразу все расскажут ! А так ... А так никакого толка нет !

Туда своего ребенка отправте если на большее не способны. Зая

Серьезно? Без бабла? Ну кк, приведите примеры?

А какой толк от прихода этих теней ? Что они могут понять или это якобы показать избирателям мол, как у нас все прозрачно и открыто в думе ?! Все сидят на своих местах ,потеют ... Ну ,это работают значит . Но это чистой воды пиар ,показуха .А как надо ? Да ,к стенке всех ,руки суки за голову , и начинать показания выбивать . Скоко украли ,где украденное прячете . Не захотят отвечать ? УУУУУУ ... А спецсредства ,а спецпытки ? Сразу все расскажут ! А так ... А так никакого толка нет ! наблюдатель

Кгхмм.. серьезно? Я,за. Где, взять автомат?) Винтовки,мало будет...)))

Туда своего ребенка отправте если на большее не способны. Зая

Я, в 1980 году- мечтал стать моряком, а не членом горкома.. увидеть мир.. Куба, Бразилия, Голландия.. я покупал газету "Латвийский моряк", и мечтал .. Сейчас, мечтают о кормушке в думе,или Сейме?

Видя лица "дядей" на фотографиях, было бы страшно своего ребенка к ним подпускать. И не важно, какие должности они занимают. Да уж

Тоже об этом подумал

Молодежь думает что стать "депутатом" это значит: модно одеваться, ездить по заграницам, кататься на дорогих тачках, обедать в модных кафе .... покупать хорошее жилье и т д..... при этом них..я не делая.

Написать комментарий