Swedbank предлагает кредитные каникулы всем желающим 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвийское подразделение банка Swedbank предлагает кредитные каникулы всем клиентам, у которых ранее не возникало сложностей с погашением кредита. Это значит, что можно будет на время отложить погашение основной суммы кредита.

За эту услугу банк не попросит комиссионную плату, сообщают в Swedbank. Как заявляется, это сделано из-за возможного негативного влияния COVID-19 на экономику предприятий и физических лиц.

Чтобы подать заявку на кредитные каникулы, уже сейчас можно отправлять свои заявки в форме банковского сообщения в интернет-банке. С 20 марта будет доступна также и особая форма заявки на сайте Swedbank.

Каникулы будут относиться только к основной сумме, это значит, что процентные платежи по-прежнему надо будет вносить. Неоплаченная во время кредитных каникул часть основной суммы будет распределена по всему периоду оставшегося срока займа. Клиенты смогут прекратить каникулы в любой момент и вернуться к привычному графику платежей.

“Мы хотим помочь своим клиентам преодолеть эту чрезвычайную ситуацию, которая многим семьям и предприятиям принесла неожиданные затруднения. Пока мы совместно с государственными учреждениями и другими банками работаем над дополнительными мероприятиями по поддержке, хотим предложить своим клиентам возможность уменьшить кредитные платежи без применения комиссионных и дополнительных условий. Однако очень важно, чтобы клиенты подавали заявку на кредитные каникулы своевременно – до того, как случится просрочка по кредитному платежу”, – отметил Рейнис Рубенис, руководитель Swedbank в Латвии.


Написать комментарий

Ясен пень, куда деваться - в противном случае придётся у поллатвии имущество изымать. 😁

Лучше с оплатой повременю, знающие люди говорят, что есть большая вероятность , что спасая экономику от кризиса, банкиры печатный станок на всю запустят. 😁 Вот и ФРС ставку резко понизила. 😉 Даёшь гиперинфляцию!!! 😁👍

Два хороших банка которые пошли на уступки это swedbank i luminor

Написать комментарий