ЦБК приглашает даугавпилчан написать поздравление ко Дню города

Центр белорусской культуры (ЦБК) к 745-летию города Даугавпилса проводит акцию под названием «Открытая книга: напиши свое поздравление городу!».

С 1 по 5 июня каждый желающий может оставить добрые слова в альбоме, оформленном в белорусском стиле. Творческий подарок белорусов будет передан в Даугавпилсскую городскую думу.

Нынешний год для Даугавпилса юбилейный – городу исполняется 745 лет; 100 лет он так называется; 95 лет городскому гербу; 80 лет назад прошел первый Латгальский праздник песни.

Поскольку коронавирусная чрезвычайная ситуация внесла коррективы в проведение публичных юбилейных мероприятий, мы создали открытую белорусскую книгу, в которую будут размещены поздравления Даугавпилсу к 745-летию.

Свои письменные пожелания городу к юбилею уже подготовили Центр белорусской культуры, Генеральное консульство Республики Беларусь, белорусское общество «Уздым», творческие люди белорусской диаспоры.

Приглашаем и вас написать сердечные поздравления Даугавпилсу в стихах или прозе и прислать на электронную почту (cbk@inbox.lv), либо сделать это лично в ЦБК по адресу: ул.Алеяс, 68.

Поздравим любимый город с юбилеем вместе!

26.05.2020 , 17:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий