Печальная статистика: за год в Латвии – 40 случаев насилия по отношению к школьникам 4

В прошлом году было зафиксировано 40 случаев физического или эмоционального насилия в отношении школьников со стороны педагогов и работников школ, гласит отчет о работе Инспекции по защите прав детей за 2019 год.

Большинство или 30 случаев нарушений прав детей были зафиксированы в общеобразовательных и специальных школах, девять – в дошкольных и специальных дошкольных образовательных учреждениях, а один – в школе-интернате.

Достаточно широко в прошлом году были распространены и случаи насилия со стороны сверстников: 22 случая в общеобразовательных и специальных школах, 10 случаев в дошкольных учреждениях и специальных дошкольных образовательных учреждениях и 5 случаев в школах-интернатах и специальных школах-интернатах.

В 24 случаях в прошлом году было выявлено использование непедагогических методов обучения или ненадлежащих дисциплинирующих методов в работе с детьми, в 35 случаях было выявлено недостаточное сотрудничество с родителями, а в 14 случаях – угроза безопасности ребенка в школе.

В случаях, когда во время проверки констатируется эмоциональное или физическое насилие в отношении ребенка, которое допустили работники государственных или муниципальных учреждений, у инспектора есть право принять решение о возбуждении дела об административном правонарушении.

При выявлении случаев использования непедагогических методов руководитель учреждения по собственной инициативе или по рекомендации инспекторов имеет право на дисциплинарное наказание лица, совершившего нарушение.

В 2019 году инспекторы рассмотрели 50 дел о соответствующих административных правонарушениях, в 16 случаях было принято решение о применении административного наказания.


Написать комментарий

Не так давно стали усердно писать о насилии и беспределе ву детских домах. А потом под этим предлогом начали массово их ликвидировать. Сейчас началась писанина про насилие в школах. С чего бы это? Уж не для того ли, чтобы перейти на дистанционку, как предлагает пресловутая Шуплинскка? Все когдо-то учились в школах, но выжили ведь! Что-то тут нечисто!

Посмотрите, как нагло себя ведут дети в школе, у них вообще нет границ. Что хотят, то и делают (про уважение вообще молчу), и родители тоже не всегда справляются со своими "чадами". Применение силы это очень плохо, но нервы могут и не выдерживать.

Не так давно стали усердно писать о насилии и беспределе ву детских домах. А потом под этим предлогом начали массово их ликвидировать. Сейчас началась писанина про насилие в школах. С чего бы это? Уж не для того ли, чтобы перейти на дистанционку, как предлагает пресловутая Шуплинскка? Все когдо-то учились в школах, но выжили ведь! Что-то тут нечисто! Мысли вслух

В детских домах и детских спецучреждениях действительно существуют педофилия , насилие и всяческие унижения детей, факты говорят о том, что воспитанники никак не могут защитить себя, по сути, абсолютно бесправны перед коллективами латышских подонков и садистов . Настоящих проверок , к сожалению, не было, иначе группы ублюдков паразитирующих на бюджетном обеспечении и насилии детей отправлены в тюрьму. Ну, а половина школ страны уже закрыто со времени песенно-танцевальной революции сверхчеловеков слабоумных, процесс ликвидации образования набирает обороты.

Посмотрите, как нагло себя ведут дети в школе, у них вообще нет границ. Что хотят, то и делают (про уважение вообще молчу), и родители тоже не всегда справляются со своими "чадами". Применение силы это очень плохо, но нервы могут и не выдерживать. Школа

Мы раньше боялись, если учительница, не дай бог, накапает родителям про наши шалости. Знали, что дома получим. А теперь? Стоит дитятке пожалиться мамочке про "плохую училку", и та прилетит как фурия в школу и всех отстроит от уборщицы до директора! А ещё и в присутствии чада! Ну и чего ждать от таких?

Написать комментарий