ЕС готовит закон о борьбе с сексуальным насилием над детьми в интернете 9

В Евросоюзе готовится закон о борьбе с сексуальным насилием над детьми в интернете.

«Наведите чистоту онлайн!» — скандировали демонстранты в Брюсселе. Они требовали от Евросоюза быстрых действий по принятию Положения о борьбе с сексуальным насилием над детьми. Оно также известно как контроль чата, то есть проверка переписки и обмена изображениями.

Активисты были одеты в защитные костюмы и держали в руках чистящие средства, имея в виду, что Интернет — грязное и опасное место для детей в Европе.

Члены организации «Движение храбрости» сами были жертвами злоупотреблений  в юном возрасте. Теперь они хотят, чтобы ЕС принял меры против сексуальных хищников, которые домогаются детей.

Активист из из Ирландии Патрик Сэндфорд  призывает родителей следить за тем, как используется домашний компьютер:

«Один ребёнок из пяти, каждый пятый из ваших детей, подвергнется сексуальному насилию в возрасте до 15 или 16 лет. Для многих это произойдёт в виртуальном пространстве. К сожалению, на Европу приходится 60% сексуальных злоупотреблений, совершаемых в мире онлайн. «

Закон о проверке потребует от крупных технологических платформ поиска и запрета материалов, являющихся сексуальным насилием над детьми. Хотя некоторые страны-члены Евросоюза выступают против драконовских мер, защитник нравственности из Финляндии Шарлиина Эряпуро призывают ЕС не смягчать контроль над чатами:

«Это закон может защитить детей от вредного воздействия в Интернете. Но онлайн-сообщество постоянно растет из-за развития технологий и расширения цифровых компаний. И мы не знаем, что нас ждет в будущем. Все эти социальные сети появились сравнительно недавно. Мы не знаем, как они повлияют на детей в перспективе. Так что этот закон защитит детей не только сейчас, но и в будущем».

Но не все так просто

Однако закон о контроле над чатами вызвал возражения со стороны защитников права на частную жизнь.

Неправительственные организации по всему ЕС в открытом письме предупредили, что в нынешнем виде закон позволит считывать  сообщения и лишать конфиденциальности сотни миллионов жителей Европы. Исследователь из Швейцарии Кармела Тронкосо выразила опасения, что такая мера может сама привести к злоупотреблениям:

«Эта технология предназначена для поиска не только детской порнографии, но и широкого круга подозрительной деятельности. Мы знаем, что она будет использоваться в других целях, для выявления чего угодно. Как только такой механизм будет создан и запущен, правительства, технологические компании и хакеры, умеющие взламывать любые системы, смогут использовать образовавшиеся бреши для проверки наших коммуникаций».

Страны-члены ЕС обсудят этот вопрос в конце сентября. Евродепутаты проведут дебаты о контроле над чатами в октябре. А затем вопрос о сексуальном насилии над детьми в интернете попадет в повестку дня пленарной сессии Европарламента.


Написать комментарий

Дети не выпускают гаджеты из рук и проводят все время в телефонах. Родители должны позаботится о чистоте детей ведь это влияет и на ментальное здоровье и на зренип.

ЛГБТ-вот где реальная угроза насилия над детьми, но об этом скромненько молчат.

Дети не выпускают гаджеты из рук и проводят все время в телефонах. Родители должны позаботится о чистоте детей ведь это влияет и на ментальное здоровье и на зренип. Ввк

Родители ни чего сами детям не могут предложить другого или щанятся с ними чем то.Многие мамы не разрешают детёныш велосипед ремонтировать или допуске посуду мыть,учить её что то там варить,печь,шить или ещё что.Правда и сами мамы не сильно то многое умеют делать.

Дети не выпускают гаджеты из рук и проводят все время в телефонах. Родители должны позаботится о чистоте детей ведь это влияет и на ментальное здоровье и на зренип. Ввк

А разве родители не такие? Вы своим детям кнопочные телефоны покупать не пробовали? Я пробовал...мне понравилось! Им не знаю, но что-то нажимают.

Мдаа бабьё нынче пошло не то: ленивое, меркантильное, жадное

Примерно так получается.Молодежь ни какая в гаджктах сидят.Стоит бабушкам,мамам намекнуть что ну надо их учить домашним делам,вместе ходить в грибы ягоды,лёгкой атлетикой занятия.То тут сразу вопли-ну как она же красивая,какие грибы,ягоды.Пирожки и прочее купим в магазине готовое.

Так сами родители и не против отдать детей "на воспитание" интернету. Да и дети сейчас не лучше

Мдаа бабьё нынче пошло не то: ленивое, меркантильное, жадное

А такие как ты,только член на лбу носят?!У детей есть не только мама,но и папа,ему что некогда проследить за тем,что дитя в смартфоне ищет?А ещё есть такая функция,как родительский контроль.

А такие как ты,только член на лбу носят?!У детей есть не только мама,но и папа,ему что некогда проследить за тем,что дитя в смартфоне ищет?А ещё есть такая функция,как родительский контроль. ДАША.

Мешают не телефоны.Отнимите вы их и дети умнее не станут и здоровее.Хотите лучше то лети должны посуду мыть,что то ремонтировать,учится пироги печь,шить,огород копать и прочее.А если просто отобрать смартфон и выгнать на улицу бегать по лужам.То думаю от смартфона пользы больше.

А такие как ты,только член на лбу носят?!У детей есть не только мама,но и папа,ему что некогда проследить за тем,что дитя в смартфоне ищет?А ещё есть такая функция,как родительский контроль. ДАША.

Вы наверное не в курсе, что дети пользуются смартфонами не только дома, но и везде!Им тоже интересно - что им втирают про гендеры в школах, вот они ищут информацию в интернете, а там на эти темы одна порнуха!

Написать комментарий