Скандал: больных Covid-19 детей, проживающих в интернате УС, пытались выгнать на улицу 37

Вчера вечером, 29 сентября, в интернате-служебной гостинице Управления спорта (УС) произошел скандал с участием руководителя УС Юрия Стивриньша, воспитанников, администрацией Ледовой школы и Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

После того как постояльцы интерната получили позитивные результаты анализов на наличие Covid-19, руководитель Управления спорта Ю. Стивриньш издал распоряжение о выселении детей из помещений интерната - на улицу.

После такого решения УС разогрелся скандал, в который были вынуждены вмешаться работники SPKC, которые по факту запретили перемещать заболевших детей из помещений интерната.

Журналисты портала Gorod.lv продолжат следить за развитием чрезвычайной ситуации, связанной с распространением вируса в городе.

Напомним, что в течение последних суток заболевание коронавирусной инфекцией Covid-19, связанной с Даугавпилсской Ледовой спортивной школой, по всему городу достигло не менее 50 случаев.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

Mūsu partija arī par to neatbild. Mēs esam sabiedriska organizācija. Par visu pisētā atbild mērs un mūsu kuratore Helēna.

Стивриньш не имеет морального права быть руководителем спорта. Если в течении года о нем читаем только негативные сведения.

Mūsu partija arī par to neatbild. Mēs esam sabiedriska organizācija. Par visu pisētā atbild mērs un mūsu kuratore Helēna. Jankf lačuks

Хелена сейчас ни за что не отвечает, она заболела после того как поработала-посидела на работе, на заседании думы, а сидеть никому не полезно, сейчас пастельный режим.

Хелена сейчас ни за что не отвечает, она заболела после того как поработала-посидела на работе, на заседании думы, а сидеть никому не полезно, сейчас пастельный режим. Ваня

сидячий режим не полезен, а вот лежачий - самое то и главное зарплата идёт!

Интернат-служебная гостиница(УО) , это что вообще за контора? Какая у неё функция кто бы объяснил.Дети там живут? И какие дети? Или живут все кому не лень, и кому можно.

В интернате размещаются приезжие спортсмены, они же и есть дети, которые играют в хоккей. Размещаются те, кто приезжает играть в Даугавпилс, но нет где остановиться.

ну добегался,

Умник ! Сначала просветись где и что такое WHITE SWAN HOTEL. http://www.whiteswanhotel.com/en Думающий

Ты Дебил?))) - он так назвал Белый лебедь - тюрьму

чМО

В интернате размещаются приезжие спортсмены, они же и есть дети, которые играют в хоккей. Размещаются те, кто приезжает играть в Даугавпилс, но нет где остановиться. Об интернате

там же живут дети и из других спортивных секций тоже

Если после этого слачая этот ублюдок и дальше сохранит должность то Прелатову можно на выборы не записываться. Хоккейный.

Ну о чем вы? Когда у нас несли ответственность. Все останутся при своих тёплых местах. Найдут крайних ( уборщиц дежурных или воспитателей)

Вот это мужчина!!! Слов просто нет, кроме матерных. Откуда в нашем городе столько ублюдков? Валенса

Тоже не понимаю откуда у нас в городе столько шкур

А этот неприятный человек может объяснить почему в ледовой школе игнорировались все меры предосторожности, что собственно и привело к такому стремительному распространению заболевания.

Первыми заболели игроки Динабурга,в которой играют семь!!! тренеров ледовой школы.почему их тренеров не посадили на самоизоляцию и они заразили дальше наших детей.за это преступление должны ответить по закону руководство клуба Динабург,руководитель спорта и ледовой шкоы ,депутат Дукшинскии,который курирует спорт!!!

Почему Стивриньш молчит о том, что больные игроки отправились на игру вместе со здоровыми? У них уже были признаки заболевания!

Вокруг этого руководителя постоянные скандалы, проблемы и негатив. Это всё отражается и на детях. Почему он всё ещё руководитель? Если бы я так много на работе косячил, меня бы не задумываясь уволили бы.

У меня внучка ходит на фигурное катание. 25 заболевших там. Внучка первокласница. С сегодняшнего дня на самоизоляции. А той же семье внук - третьекласник. Он сегодня в школе. . Маме с папой тоже нет самоизоляции. Куда ребенка девать? Как будто заразиться в одной квартире невозможно. В огромном дворце спорта можно , а 60 метровой квартире - нет !!! О чем думают те , кто пишет сегодня эти запреты????? У власти есть адекватные люди ????? До сих пор один бардак ! Ольга

Вы бы своего больного ребенка в гостинице оставили?? Чтобы типа самой не заразится? Ну вы и мать...

Вы бы своего больного ребенка в гостинице оставили?? Чтобы типа самой не заразится? Ну вы и мать... ...

вообще то там не об этом речь шла, перечитайте, если с первого раза не поняли

Первыми заболели игроки Динабурга,в которой играют семь!!! тренеров ледовой школы.почему их тренеров не посадили на самоизоляцию и они заразили дальше наших детей.за это преступление должны ответить по закону руководство клуба Динабург,руководитель спорта и ледовой шкоы ,депутат Дукшинскии,который курирует спорт!!! Родители

вот и надо было их держать в одном помещении до полного выяснения результатов ! А их на самоизоляцию домой , и по цепочке. А то ,что должны ответить по закону ( не про Даугавпилс )

Хелена сейчас ни за что не отвечает, она заболела после того как поработала-посидела на работе, на заседании думы, а сидеть никому не полезно, сейчас пастельный режим. Ваня

TAKUJU ZADNICU NASIDELA,,A MOZET ETO MOZOLJ....

Es neesmu vainīgs. Es par to neesmu atbildīgs. Visus jautājumus lūdzu adresēt mēram! Jānis Dukšinskis

ну это не удивительно.Ни вы ни Лачплесис никогда и ни за что не хотите отвечать.

Написать комментарий