Евросоюз вводит новые налоги и выпускает облигации 4

Как сообщает портал press.lv, саммит ЕС достиг договоренности с Венгрией и Польшей о разблокировании бюджетного плана ЕС на 2021-2027 годы на сумму 1,07 трлн евро и Фонда восстановления после пандемии на 750 млрд евро. Об этом сообщил в четверг глава Европейского совета Шарль Мишель.

"Достигнуто соглашение по многолетнему бюджетному плану и Фонду восстановления. Теперь мы можем приступить к их реализации и восстановлению наших экономик", - написал он в "Twitter".

Оба этих финансовых документа уже были согласованы на саммите ЕС в июне, однако осенью Венгрия и Польша заблокировали их, протестуя против предложенного Еврокомиссией механизма распределения бюджетных средств с учетом контроля Брюсселем соблюдения верховенства права в странах ЕС.

Детали достигнутого компромисса пока не озвучены, однако, по сообщениям источников СМИ в институтах ЕС, одним из вариантов, обсуждавшихся перед саммитом, было включение в бюджетный план "механизма верховенства права", при этом вступить в силу он сможет только после того, как Европейский суд подтвердит его соответствие соглашениям о Европейском союзе, то есть в лучшем случае через несколько лет.

Бюджет Евросоюза формируется из взносов стран-членов сообщества, а Фонд восстановления будет создан на основе выпуска еврооблигаций, которые должны быть погашены к 2052 году. Для возврата этого долга в размере 750 млрд евро в ЕС, в частности, будут введены новые общеевропейские налоги, например налог на пластиковую упаковку, доходы от которого пойдут напрямую в бюджет ЕС.


Написать комментарий

Все эти фонды,пирамиды и т.д - фикция для народа.Развод лохов

Я кайфую. Захотелось Прибалтике "свободы", дали ( именно дали). Тоскливо что-то, все не то и не так. Вступили в ЕС. Залезли в кабалу. Ни тебе льгот, ни привилегий. Это не СССР. Запад кланяться не будет. И где эта пресловутая свобода?

СEKС Знакoмcтвa: Бeсплaтно, Анoнимнo, без Шлюx и cодeржанoк, все фoтки рeальные, а дeвки Бeзоткaзные. Вoт сaйт ----- https://sc.link/gQD xxxx

БАБКИ Бесплатно! Ничего делать не надо! Без каких либо движух и действий, все бабки настоящие, бумажные. Вот сайт: ----

Оцeните мои гoлые фотoчки - https://jq.lv/sQf8 Алина

Сгинь с этого сайта; твое место в дурке.

Написать комментарий