Латвийцы не используют поддержку государства полностью, заявил Кариньш 17

Предусмотренная поддержка в период Covid-19 не полностью используется компаниями и людьми, поэтому правительство на следующей неделе будет искать решение этой проблемы, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш, сообщает портал Press.lv.

«Ясно одно — поддержка должна быть. Поддержка именно индивидами полностью не используется. У нас на бумаге много программ — пособие по простою, зарплатные субсидии, оборотные средства для предприятий, чтобы обеспечить деятельность», — сказал премьер, отметив, что люди, которые подают заявки — почти все и получают.

«Вызов, который есть у правительства, в том, что по разным причинам заявок не так много, сколько, по моему мнению, могло бы быть. Поддержка должны быть», — сказал Кариньш, отметив, что над вопросом работают многие министры и решение планируется принять на следующей неделе.


Написать комментарий

Вы уже определитесь. То выплатили больше чем платили то теперь новая песня. Сами не знают лишь бы сказать. Странные однако эти наши НЕДОдепутаты.

Красный Крест проявил заботу и пенсионеры с пенсией до 327 е получили продуктовые наборы и пакет с моющими средствами.
Ранее такого не было для тех , кто не был клиентом или членом этой организации . За такую заботу многие благодарны такой помощи.

"Латвийцы не используют поддержку государства полностью, заявил Кариньш"

Зато государство использует латвийцев по полной программе.

Чтобы воспользоваться поддержкой государства надо быть готовым к нападению налоговой.
Кто уверен на 100%, что у него полный порядок ?

Где подержка инвалидам с детства с пенсией 128 евро, кроме социальных, от государства пакетиков с крупой и исскуственой ,,тушенкой,, от не пойми из чего,? Собаки такое не едят а у нас в латвиии инвалидам подсунули ....

БАРДАК.как всегда

Где подержка инвалидам с детства с пенсией 128 евро, кроме социальных, от государства пакетиков с крупой и исскуственой ,,тушенкой,, от не пойми из чего,? Собаки такое не едят а у нас в латвиии инвалидам подсунули .... Я

у меня трудовой стаж 40 лет, но пенсия маленькая . Мне впервые дали продуктовый набор от красного креста , но я и такому рада . Живу одна , а сын погиб в автоаварии и уже давно . Помочь больше некому , а только социальная служба , но для меня и консервы были съедобные. Может кто привык кушать омары и дорогие шпроты , то таким не понравилась тушенка .

Сам весь чистый и подстриженный а народу это делать запрещено.

у меня трудовой стаж 40 лет, но пенсия маленькая . Мне впервые дали продуктовый набор от красного креста , но я и такому рада . Живу одна , а сын погиб в автоаварии и уже давно . Помочь больше некому , а только социальная служба , но для меня и консервы были съедобные. Может кто привык кушать омары и дорогие шпроты , то таким не понравилась тушенка . пенсионерка /*

Если бы вы написали тут номер телефона ... или если стесняетесь то написали бы ,где мы могли бы встреться . то я бы мог вам регулярно на небольшую. сумму передавать подарочную карточку в "" рими "" на продукты первой необходимости.

Если бы вы написали тут номер телефона ... или если стесняетесь то написали бы ,где мы могли бы встреться . то я бы мог вам регулярно на небольшую. сумму передавать подарочную карточку в "" рими "" на продукты первой необходимости. ххххх

Большое спасибо за ваше трогательное и неожиданное предложение. Но я уже научилась выживать на те доходы, что у меня есть. Мне помогает социальная служба в оплате за отопление и за электричество . Мне этого достаточно. Просто я никогда не смогу брать помощь и даже самую искрению от посторонних людей. Спасибо большое Вам ! Вы уже мне помогли добрым словом и вашим предложением. Храни Вас Бог ! Желаю, Вам Удачи во всех ваших делах и в жизни. Спасибо , ещё раз.

Чтобы воспользоваться поддержкой государства надо быть готовым к нападению налоговой. Кто уверен на 100%, что у него полный порядок ?

У налоговой нет таких возможностей, чтобы всех проверить. Те, кто получали пособия весной, живут без всяких проверок.
Кариньш, по-моему, сам плохо знает порядок предоставления этих пособий. Например, если предприятие уходит на простой, то те работники, которые работают еще где-то, на пособия претендовать не могут. И плевать, что эта вторая работа приносит им , хорошо, если пару сотен в месяц, а основного дохода они лишились. Таких нюансов полно.

Большое спасибо за ваше трогательное и неожиданное предложение. Но я уже научилась выживать на те доходы, что у меня есть. Мне помогает социальная служба в оплате за отопление и за электричество . Мне этого достаточно. Просто я никогда не смогу брать помощь и даже самую искрению от посторонних людей. Спасибо большое Вам ! Вы уже мне помогли добрым словом и вашим предложением. Храни Вас Бог ! Желаю, Вам Удачи во всех ваших делах и в жизни. Спасибо , ещё раз. пенсионерка /*

за интернет тоже соц.служба платит?

за интернет тоже соц.служба платит?

У меня нет интернета, тк для меня это роскошь . Просто у меня очень хорошая соседка и помоложе меня , то помогла мне высказать моё мнение и мою благодарность хорошему человеку .
Социальная служба не оплачивает за интернет. Судя по вашему вопросу, то вы за своим вопросом скрыли неприязнь к моему высказыванию.
Всё, что тут написано, то продиктовано мною. Соседка только написала и отправила.

правая рука

Я считаю что кариньша надо повесить на милде чтобы его заключали вароны

Я считаю что кариньша надо повесить на милде чтобы его заключали вароны Гоголь

На милде? Много чести для гражданина США. На статуи свободы.

Красный Крест проявил заботу и пенсионеры с пенсией до 327 е получили продуктовые наборы и пакет с моющими средствами. Ранее такого не было для тех , кто не был клиентом или членом этой организации . За такую заботу многие благодарны такой помощи. /*/*/

ЛОЖЬ -ПИ*ДЁЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ! и ранее и сейчас для ТЕХ кто у -кормушки- или по - кумовству... а простые только читают как о них ЗАБОТЯТСЯ ...

Написать комментарий