Даугавпилсская региональная больница признана “Больницей года 2020” 18

На заключительной церемонии важнейшего мероприятия сферы здравоохранения Латвии “Награда года в медицине” (“Gada balva medicīnā”) 27 марта 2021 года объявлено, что Даугавпилсская региональная больница получила титул “Больницы года 2020” (“Gada slimnīca 2020”).

В этом году Латвийское общество врачей (Latvijas Ārstu biedrība) уже в 11-й раз призывало всех назвать профессионалов отрасли здравоохранения и участвовать в голосовании за лучших медиков и медицинские учреждения Латвии. Голосовать можно было с 25 января по 1 марта 2021 года.

Член правления Григорий Семёнов:

“Эту награду ДРБ получила в первый раз за все годы своего существования. Очень приятно получить эту награду именно в этом году, когда наша больница празднует 35-летний юбилей. Коллеги, которые наблюдали за голосованием, отметили, что за нас проголосовал практически весь латгальский регион, и то, что по количеству голосов мы сильно опередили другие учреждения. Но не это главное.

Главное - это люди: коллектив больницы, от санитара или уборщицы до медицинской сестры, от помощника медсестры до врача, от бухгалтера или экономиста до главного врача, которые своей самоотдачей и сплоченностью создавали мощную и единую команду и заслужили эту Награду года. Главное - коллектив, который, несмотря на трудные времена пандемии Covid-19, и все испытания, которые нам преподнёс действительно сумасшедший 2020 год. При постоянной перегрузке, физическом и эмоциональном выгорании наши сотрудники делали все возможное, чтобы 24 часа в сутки 7 дней в неделю даровать нашим пациентам здоровье и спасать их жизни. Нашим медикам, которые, несмотря на финансовые, технологические и другие сложности, хватило веры в свою работу и смелости, чтобы не ждать разработанных другими мудрых распоряжений и идти на первых линиях этого фронта, быть мобильными и постоянно приспосабливаться к реалиям чрезвычайной ситуации, а также находить иногда невообразимые решения проблем. Коллектив, который, несмотря на скепсис и иногда даже страх, поддерживал и помогал реализовать внутренние реформы и перепрофилирования. Они из тех, на чьих плечах лежит очень много, порой слишком много.

Никогда не отказываясь от поддержки и сотрудничества, они всегда помогали и готовы помогать другим больницам. Этот факт подтвердили не только наши пациенты и жители Латгалии, но и наши коллеги из других лечебных учреждений.

Эта награда является подтверждением того, что мы все важны - не только университетские больницы или передовые центры, но и каждый региональный центр или локальная больница, если в ее основе лежит единый коллектив. Только если мы будем едины эта отрасль будет по-настоящему сильной.

От всего сердца я благодарен коллегам за то, что у меня была честь представлять ООО «Даугавпилсская региональная больница» и от вашего имени получить этот приз. Трудно выразить словами, насколько я горд вашими успехами и тем, что мне предоставлена возможность быть частью нашего коллектива.

Благодарю за поддержку и проделанную работу. У нас все еще впереди».

В этом году “Награда года в медицине” вручена в номинациях:

  • “Семейный врач года 2020”,
  • “Врач – специалист года 2020”,
  • “Стоматолог года 2020”,
  • “Помощник врача года 2020”,
  • “Фармацевт года 2020”,
  • “Медицинская сестра года 2020”,
  • “Функциональный специалист года 2020”,
  • “Больница года 2020”,
  • “Помощник медсестры года 2020”.

Написать комментарий

Гриша - молоток! Направил силы в нужное русло.

Может морг года?

Ну как она может быть "больницей года"?! Если там нету нормальных врачей. Врачи хамы, смотрят свысока. Медсёстры только там и работают. Врач "хирург" на плечевом суставе операцию сделать не может, говорит, что только уклы мне колоть и осталось, а в Риге без проблем делают. Семёнов молодец, но с врачами ему надо поработать..

Может морг года? асип

Судя по количеству умирающих, точно - морг.

Награда полученна заслуженно ! Лечилась в больнице в декабре 2020. Видела, как оперативного проводились работы по организации

В 2020 там мало кого лечили😩

Хорошо бы, чтоб в " больнице года" наконец то появился химиотерапевт, чтоб больным, ослабленным людям из Латгалии на процедуры в Ригу не ездить...

Особенно за то, что ребёнка не приняли,в Резекне пришлось везти,там спасли!

Опасайтесь офтальмологов.. ни о чем!

А кто им позволяет портить людям глаза ? Не умеешь -не берись!

Лучшее легальное место для эвтаназии в Латвии 👍👍❤❤

Григорий - молодец!

И офтальмологи молодцы. Операции на глазах прекрасно сделаны, все на отлично. Доктор Тихоморская отличный специалист. Низкий ей поклон. А если у человека со здоровьем проблемы, то тут никто не поможет, только подлечит.

Молодцы! Здоровья и удачи.

... А если у человека со здоровьем проблемы, то тут никто не поможет, только подлечит. Ванесса

А если у человека со здоровьем нет проблем - зачем тогда вообще к врачу обращаться?)))

Серьезно? Это поэтому у нас народ едет лечится куда угодно - Прейли, Екабпилс, Рига? Довелось полежать недавно сначала в ДРБ, потом Страдиня- это день и ночь. Кстати, некоторые обследования сделанные в Даугавпилсе, оказались неинформативны для Риги и просто пошли в мусорку.

И офтальмологи молодцы. Операции на глазах прекрасно сделаны, все на отлично. Доктор Тихоморская отличный специалист. Низкий ей поклон. А если у человека со здоровьем проблемы, то тут никто не поможет, только подлечит. Ванесса

"Болезнь лучше предупредить, чем лечить"

Не дай вам бог туда попасть..

Написать комментарий