4 апреля Латвия получит 68 400 вакцин AstraZeneca, Moderna и Pfizer/BioNTech 9

В ближайшее время начнут работать крупные центры вакцинации в Риге и еще девяти городах, где за неделю планируется вакцинировать по 40 тысяч человек. Министр здравоохранения Даниэль Павлютс сообщил, что 4 апреля Латвия получит 68 400 вакцин AstraZeneca, Moderna и Pfizer/BioNTech, а 2 мая - 79 904 вакцины Janssen, AstraZeneca и Moderna, сообщает портал Press.lv.

Руководитель бюро вакцинации Эва Юхневича сообщила, что после поступления достаточного количества вакцин в Риге в начале апреля откроются центры вакцинации в выставочном холле на Кипсале, в конференц-центре "ATTA centrs" на ул. Краста и в гастрономическом павильоне Центрального рынка. В Вентспилсе в пробном режиме сегодня на один день открывается первый крупный пункт вакцинации в Латвии, организованный Северокурземской региональной больницей в доме спорта "Centrs".

В пункт доставлено 500 доз вакцин, а его целью является проверка процесса массовой вакцинации в действии. В то же время имеются опасения, что центры вакцинации откроются, но желающих прививаться не будет. Министр здравоохранения считает, что для таких опасений нет причин.

"Приоритетные группы, которые в настоящее время вакцинируются, достаточно большие. Мы привили более 20% людей в возрасте старше 70 лет, и есть еще очень много людей, которым необходимо получить вакцину.

Большая группа - хронические больные, люди старше 60 лет, к ним нужно добавить профессиональные группы, например, педагогов", - пояснил Павлютс.

Центры вакцинации будут задействованы по мере необходимости - они будут работать, когда будут вакцины.


Написать комментарий

А Спутник к 9 маю подведут??.Можно сразу придти цветы возложить,выпить рюмку боярки,уколотся Спутником.Чип,паспорт нам не надо.Можно на Гергиевской ленточке пометить что привился.Я потом в Европе это в буду показывать.Да и колоть могут сами кандидаты в депутаты бесплатно.

А Спутник к 9 маю подведут?? Ватник

Не, не подвезут..австрия партию себе перехватила, Латвии не досталось.
Всё лучшее для старых стран ЕС..)))
"Австрия планирует в апреле закупить у России 1 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V» (c) Себастьян Курц.

А Спутник к 9 маю подведут??.Можно сразу придти цветы возложить,выпить рюмку боярки,уколотся Спутником.Чип,паспорт нам не надо.Можно на Гергиевской ленточке пометить что привился.Я потом в Европе это в буду показывать.Да и колоть могут сами кандидаты в депутаты бесплатно. Ватник

Наверное это ваш национальныи латышскии напиток ,, боярышник,,и шмаковка .

Наверное это ваш национальныи латышскии напиток ,, боярышник,,и шмаковка . ?????

Латвия тут не при чём,сейчас слова "ватник" и "рюзский мир" пишут только каклы.

Как подвезут, сразу на помойку.

А Спутник к 9 маю подведут??.Можно сразу придти цветы возложить,выпить рюмку боярки,уколотся Спутником.Чип,паспорт нам не надо.Можно на Гергиевской ленточке пометить что привился.Я потом в Европе это в буду показывать.Да и колоть могут сами кандидаты в депутаты бесплатно. Ватник

В огороде бузина - в Киеве дядька.

Как подвезут, сразу на помойку. ...

Тебе домой что ли?
Не много ли чести?

наверняка там будет в основном Астра везде от неё отказываются

Тебе домой что ли? Не много ли чести? Boт тaк...

Мне такая честь и в х...й не упиралась и шмурдяк тоже.

Написать комментарий