Павлютс: необходимо ввести мораторий на смягчение Covid-ограничений 8

В Латвии 14-дневный совокупный показатель заболеваемости Covid-19 на 100000 населения превысил 400. Увидев такой рост, министр здравоохранения Даниэль Павлютс призвал на заседании правительства объявить мораторий на дальнейшее ослабление эпидемиологических ограничений.

Информация, опубликованная Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC) во вторник, 20 апреля, свидетельствует, что совокупный показатель за 14 дней на 100 000 населения составляет сегодня 403,2 случая.

Павлютс признал, что такое повышение было неожиданным и его отражает так называемый “эффект Пасхи” и колебания объема тестирования на Covid-19.

Это неприятная территория, куда возвращаемся”, – добавил министр.

Одновременно министр указал на кумулятивный показатель за последние семь дней на 100 000 населения, которые показывают – в последние дни заболеваемость Covid-19 не растет.

Также Павлютс подчеркнул, что в такой ситуации необходимо объявить мораторий на на дальнейшие шаги по ослаблению ограничений. К тому же предыдущее послабление ограничений было довольно широким.

Сейчас надо вернуться к предосторожности и вакцинации, насколько это возможно.


Написать комментарий

После Лиго он вообще офуеет!

После Лиго он вообще офуеет!

До Лиги ещё далеко. Русская Пасха на носу вот тогда и подпрыгнет.

странно это как-то...Я не знаю сейчас ни одного больного и коллеги мои- тоже..Откуда такая устрашающая статистика?
Ох, и дурят нашего братаб ой, дурят!

странно это как-то...Я не знаю сейчас ни одного больного и коллеги мои- тоже..Откуда такая устрашающая статистика? Ох, и дурят нашего братаб ой, дурят!

Самое большое число заболевших - это в Риге, вот только при чем тут остальная страна и почему, по-сути, из-за одного города, мы все должны участвовать в этом идиотизме? Особенно глупо это выглядит в маленьких поселках, где одно сельпо на 20 км, жителей пару десятков, и ни одного заболевшего за все время.

Если бы ЕС не отстёгивала деньги, то заболеваемость упала б до нуля,ну а так имеем,что имеем.

Даешь праздник песен и военный парад в Городе! У недомерика игорька все под контролем!!!

Безпрецедентная дуриливка.

Kogda ze nakonec-to oni ugomonjatsja?Xvatit svoimi durilkami strascat narod .Vse uze davno i vse ponjali.Narod lapsu ne uspevaet snimat s usei.

Написать комментарий