Думпис: напрасно ослабили ограничения. Естественно, за этим последовал рост Covid-19 11

В ситуации, когда в Латвии доминирует британский штамм Covid-19, было вполне предсказуемо и естественно, что за ослаблением ограничений последует ухудшение эпидемиологической ситуации, такое высказал инфектолог Клинической университетской больницы имени Страдиня, профессор Латвийского университета Уга Думпис.

На вопрос о том, может ли в настоящее время произойти резкий рост заболеваемости в Латвии, как это случилось в Эстонии в марте этого года, профессор поставил под сомнение такую вероятность, отметив, что в настоящее время в северной соседней стране действует меньше ограничений, чем в Латвии.

Но очевидно, что без принятия мер и без того, чтобы ситуация могла бесконтрольно развиваться, заболеваемость обязательно возрастет. А это значит, что перспективы свободного проживания летом не будут хорошими”, – сказал Думпис.

Эксперт считает, что в Эстонии, в отличие от Латвии, система здравоохранения и больницы находятся на гораздо более высоком уровне готовности к успешной борьбе с болезнью, потому что с 2009 года в них вложены крупные и системные инвестиции.

Говоря о потенциальном введении локдауна, о чем говорит министр здравоохранения Даниэль Павлютс, инфектолог указал, что людям сначала надо попытаться объяснить, что несоблюдение существующих ограничений только ухудшит эпидемиологическую ситуацию, что может привести к неизбежным ограничениям.

Думаю, что мы должны были выдержать по крайней мере месяц без массовых сборов и контактов, одновременно проводя массовую вакцинацию.  Такие страны, как Норвегия и Финляндия, сталкиваются с гораздо меньшими ограничениями во время пандемии, потому что люди сотрудничают и соблюдают ограничения”, –  сказал Думпис, подчеркнув, что вакцинация сама по себе не снижает распространение вируса.

Правительство рассмотрит вопросы, связанные с Covid-19 в четверг, 13 мая, сообщил пресс-секретарь Кабинета министров Рейнис Гравитис.

В свою очередь, группа оперативного управления под руководством госсекретаря Яниса Цитковскиса сейчас продолжает работу над решениями, необходимыми для управления ситуацией с Covid-19.

Напомним, в минувшую субботу медики выразили обеспокоенность эпидемиологической ситуацией в Латвии и призвали Сейм и правительство предпринять меры, чтобы предотвратить стремительный прирост случаев заражения.  Медики подчеркивают, что в настоящее время ввиду явного ухудшения ситуации недопустимо ослабление мер безопасности.

Тем временем, как заявил сегодня министр здравоохранения Даниэль Павлютс, учитывая, что заболеваемость Covid-19 в Латвии растет, а эпидемиологическая ситуация ухудшается, правительство должно быть готово запустить “концепцию D+”, введя более строгие ограничения.

По его мнению, нынешняя ситуация очень похожа на декабрь прошлого года, когда в сфере здравоохранения было объявлено чрезвычайная ситуация (ЧС).

Латвия входит в число немногих европейских стран, где заболеваемость продолжает расти, и она выше, чем в среднем по Европе, сказал Павлютс, подчеркнув, что сейчас не время для смягчения мер безопасности и ограничений.

Хотя формально параметры для “концепции D+” не реализовались, Павлютс считает, что над ее введением нужно думать сейчас, “не дожидаясь последнего момента, когда будет действительно плохо”.


Написать комментарий

Скажика дядя, честных правил сколько тебе платит за прогон?

Чего ни латыш так сразу конченное скотоподобное животное, идиоты друг друга понаграждали учеными степенями и званиями, а в обычных соплях разобраться не могут, слабоумием так и прёт от фашиствующих латышских отморозков.

Чего ни латыш так сразу конченное скотоподобное животное, идиоты друг друга понаграждали учеными степенями и званиями, а в обычных соплях разобраться не могут, слабоумием так и прёт от фашиствующих латышских отморозков. Ivan

Даже не знаю как назвать этих существ, которых уже давно нужно забанить ща оскорбления и нацизм.

Даже не знаю как назвать этих существ, которых уже давно нужно забанить ща оскорбления и нацизм. Бессмертный фанат Астразенеки

Ваффен СС гордость латышского народа так заявляют нынешние латышские госдеятели, латыши каратели и садисты присягали на верность гитлеру, немцы хвалили латышей за особую жестокость , экономили патроны убивали детей женщин и стариков забивая насмерть дубинами и кувалдами, проламывали головы мирным людям подручными средствами или сжигали живьём сгоняя в хлева. Ты бляд@ь пиздун латышский ебло вонючее закрой, зверьки фашистские сдохнут в нищете прямо в лаковых ботинках, денег не будет педики, нацистам не подают.

Думпис ! А что ослабили???

Ваффен СС гордость латышского народа так заявляют нынешние латышские госдеятели Ivan

В те тёмные времена ни один народ без греха не остался.. Да, латыши были в их составе, но что-то не припомню что-бы это хоть кто-либо в наше время называл гордостью.
Да и зачем клеймить внуков за ошибки их дедов? Вот вы в свою очередь собственнолично и откровенно выражаете национализм, презирая латышей как нацию.

Думпис ! А что ослабили??? !

Открыли все магазины. Разрешили встречаться с другими домохозяйствами. Открыли кафе на терассах.

Латыши бляд@ь манкурты конченные, - существа нацистские не помнят чего сожрали часом ранее, чтобы знали латышские подонки за что сдохнет племя лживое фашистское. Шестьсот тысяч оставшихся на территории латышских отморозков иссякнут в никуда, чучело последнего латыша повесим в углу этнографическом музее, в формате МР7 будет предостерегать людей об опасности нацизма и гитлеровской исключительности. Ivan

К психиатру сходи. Или бросай пить.

Латыши бляд@ь манкурты конченные, - существа нацистские не помнят чего сожрали часом ранее, чтобы знали латышские подонки за что сдохнет племя лживое фашистское. Шестьсот тысяч оставшихся на территории латышских отморозков иссякнут в никуда, чучело последнего латыша повесим в углу этнографическом музее, в формате МР7 будет предостерегать людей об опасности нацизма и гитлеровской исключительности. Ivan

Ахх... Ну да. Что ж я вам отвечаю, вы ведь не способны вести цивилизованный диалог. Ну хоть ваши матюки цензурите на фоне остальной грязи, что вы пишете

Ахх... Ну да. Что ж я вам отвечаю, вы ведь не способны вести цивилизованный диалог. Ну хоть ваши матюки цензурите на фоне остальной грязи, что вы пишете Некто

Недобитые остатки ваффен сс и сейчас гордятся латышскими выбледками садистами и изуверами последышами гитлеризма, по сути, проводя геноцид русского коренного населения республики, саму республику латыши, попросту, разворовали и уничтожили. Продолжай снимать рельсы грязная слабоумная латышара, пока не подохнешь, так хоть и недолго , но пожрёшь от пуза, - "цивилизованные" педарасы , говорить о чём-либо бесполезно, суицид в помошь педики латышские.

Написать комментарий