Полиция уже начала работать в усиленном режиме 5

Чтобы удержать водителей от нарушений во время праздничных дней, Государственная полиция с сегодняшнего дня до 28 июня будет работать в усиленном режиме, сообщил начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис.

Контроль водителей, которые сели за руль после употребления алкоголя или других опьяняющих веществ, является одной из главных задач Госполиции во время праздника Лиго”, – подчеркнул он.

Как сообщалось, количество совершенных в состоянии алкогольного опьянения дорожно-транспортных происшествий (ДТП) за последние десять лет выросло на 57%, а число пострадавших в них – на 18%.

Согласно данным Государственной полиции, в этом году за первые пять месяцев в состоянии алкогольного опьянения было задержано 1428 водителей, что на 2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В 2020 году произошли 733 аварии транспортных средств, водители которых находились в состоянии алкогольного опьянения, а в 2010 году было зарегистрировано 468 таких аварий.

Каждый год на Лиго с участием пьяных водителей происходят в среднем две аварии в день – это 7% всех ДТП во время праздника, поэтому в этом году Дирекция безопасности дорожного движения вновь проводит социальную кампанию против езды в состоянии опьянения под девизом “Дорогое удовольствие”, призывая водителей вести себя разумно и не садится за руль пьяными.


Написать комментарий
Есть ли более сытный день у дорожников, чем 24-е июня ?

Когда тебя или близких покалечат "после литра выпитой", по другому запоёшь.

Ехал на работу, ниодного патруля не видел.

Все равно алкашей много поймают

Если портал молчит, придется самому - не забывайте, что сегодня день памяти и скорби о страшной войне, которая началась 80 лет назад.

Колечат у нас на светофорах на пешеходных переходах. Обсодютно трезвые люди на дорогих машинах...
А на праздники менты будут портить всем настроение...

Написать комментарий