Педагогам повысили зарплаты – минимальная ставка учителя 830, воспитателя – 872 евро 23

С сентября минимальная ставка заработной платы учителей общеобразовательных школ будет увеличена до 830 евро, а минимальная ставка заработной платы учителей дошкольных образовательных учреждений увеличится до 872 евро.

Во вторник Кабинет министров поддержал повышение с сентября ставки минимальной месячной заработной платы учителей общеобразовательных школ с 790 евро до 830 евро, что на 5,1% больше, чем ранее. В свою очередь, минимальная ставка заработной платы для учителей дошкольных образовательных учреждений повышена на 10,4%, предполагая, что зарплата вырастет с 790 евро до 872 евро.

Осенью будут повышены минимальные ставки заработной платы руководителей учреждений профессионального образования, общеобразовательных и профильных учебных заведений, руководителей профессиональных учебных заведений, реализующих программу профессионального образования или среднего профессионального образования (колледж), а также методистов.

Как подчеркивают в Минобрнауки, это первый шаг к постепенному сокращению разрыва в оплате труда учителей дошкольных учреждений и учителей других уровней и видов образования.

По данным министерства, неравенство возникает из-за того, что нагрузка учителей дошкольного образования составляет 40 рабочих часов в неделю, а для других учителей рабочая нагрузка, указанная в нормативных актах, составляет 30 рабочих часов в неделю.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Зачем? Они же должны работать на чистом энтузиазме и безграничной любви к детям 😁

ЗАМАХАЛИ ЦИФРАМИ----830----ЭТО ЗА СТАВКУ ГРЯЗНЫМИ!!!! И НЕ У ВСЕХ ЭТИ СТАВКИ ЕСТЬ!!! СЕЙЧАС ГОРОД ВЗБУДАРАЖЕТСЯ---ДА ЗА ЧТО ИМ,ДА ОТПУСК 48 ДНЕЙ......ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ШКОЛЫ,МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ👹👹👹.

ЗАМАХАЛИ ЦИФРАМИ----830----ЭТО ЗА СТАВКУ ГРЯЗНЫМИ!!!! И НЕ У ВСЕХ ЭТИ СТАВКИ ЕСТЬ!!! СЕЙЧАС ГОРОД ВЗБУДАРАЖЕТСЯ---ДА ЗА ЧТО ИМ,ДА ОТПУСК 48 ДНЕЙ......ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ШКОЛЫ,МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ👹👹👹. Пурген

Ага, сейчас будет- они нефига не делают, им всё мало итдитп

Ага, сейчас будет- они нефига не делают, им всё мало итдитп

Ну почему же? Желаю каждому учителю иметь хотя бы ставку!

Ну почему же? Желаю каждому учителю иметь хотя бы ставку! итдитп

Спасибо вам! К сожалению, таких как вы, мало 🙂

Спасибо вам! К сожалению, таких как вы, мало 🙂

Вспоминаю своих учителей с благодарностью и уважением! Не в таком сумасшествии они нас учили. Но вы держитесь!

А за что можно узнать,за что поднимут зарплаты? За то что учителя сидят по зумам дома "учат" и вся учеба на родителях??? За это чтоли?

А за что можно узнать,за что поднимут зарплаты? За то что учителя сидят по зумам дома "учат" и вся учеба на родителях??? За это чтоли? *

Идите отучитесь 4 года как минимум и точно так же за «учат» по зумам будете получать! В чём проблема то?!

Иными словами, чем старше дети и больше ответственности педагого - тем зарплата ниже. Университетские простые преподы уже сейчас за минималку работают...

Par kādiem nopelniem?
Gadā 2 mēneši atvaļinājums!
Pārāk trekni!

Иными словами, чем старше дети и больше ответственности педагого - тем зарплата ниже. Университетские простые преподы уже сейчас за минималку работают... Горожанин

разница в часах - в детском саду ставка - 40 часов по 60 минут. в школе - 30 часов по 40 минут

Par kādiem nopelniem? Gadā 2 mēneši atvaļinājums! Pārāk trekni! Par Taisnību

Mūsu pilsētā pirmsskolas skolotāji ir ļoti pieprasīti - Jums ir lielsikā iespēja pastrādāt bernudārzā un mēģināt saprast, kāpēc pirmsskolas skolotājām piešķirta tik liela nauda)))))

Par kādiem nopelniem? Gadā 2 mēneši atvaļinājums! Pārāk trekni! Par Taisnību

Laipni lūgti bērnu dārzā! Tur ir tik daudz brīvu vakanču, krieviski sakot, хоть жопой жуй

А за что можно узнать,за что поднимут зарплаты? За то что учителя сидят по зумам дома "учат" и вся учеба на родителях??? За это чтоли? *

Да???? Что то я дома через zoom неработала, а ходила на работу в детский сад

разница в часах - в детском саду ставка - 40 часов по 60 минут. в школе - 30 часов по 40 минут директор

а подготовка, проверка работ, и пр. - это за свой счёт?

а подготовка, проверка работ, и пр. - это за свой счёт? Горожанин

да))))))

У дошкольных педагогов нет ставки ,а ставку нам тоже дадут? Или красиво обещают.

Хватит ругаться! Каждая профессия должна оплачиваться, и не надо «кто на кого учился» любимая фраза некоторых с высшим образованием. У моей племянницы 2 высших, а работает продавцом, ей некуда устроиться, всё занято! Вот и тягает бочки с пивом по 50 кг. да и на минималке. Все ноги в венах, стоит по 10 часов. А хозяин как дорвался до депутатов, сразу магазин переписал на родню. Каждая профессия должна цениться, и люди должны друг друга уважать.

Ставок нет в садах .чушь пишите

А только 0.82

Написать комментарий