Даугавпилчанин Эдгар Манюшис завоевал титул чемпиона Латвии 2021 по теннису (видео, фото) 4

С 3 по 7 августа в Юрмале в теннисном центре “Lielupe” проходил Чемпионат Латвии по теннису.

В этом году состоялся юбилейный девяностый чемпионат и его победителю был вручен переходящий кубок, на котором выгравированы имена всех 90 чемпионов. Призовой фонд чемпионата - 6000 евро.

Победителями 90-ого чемпионата Латвии по теннису в мужском зачете стал даугавпилчанин Эдгар Манюшис и в женском зачете Даниела Висмане.

В первом туре чемпионата Эдгар уверенно переиграл Никиту Гавриленока - 2-0 (6-0; 6-1). Во втором туре, также уверенно нанес поражение Тому Ролису - 2-0 (6-3; 6-2), после чего прошел в четвертьфинал соревнований, где также одержал бесспорную победу над Даниелем Тенсом 2-0 (6-3; 6-4).

В полуфинале соперник Эгара Рихард Эмулиньш во втором сете получил травму ноги что существенно повлияло на ход оставшегося матча, победа вновь у Манюшиса - 2-0 (5-7; 0-6).

В финале чемпионата Эдгар Манюшис с явным преимуществом - 2-0 (6-1; 6-1) переиграл Арвиса Берзиня.

Информация для желающих заниматься теннисом в Даугавпилсе

В нашем городе большим теннисом можно заниматься в клубе Tennis Pro Club (уличные корты находятся за Дворцом культуры в Поселке Химиков, ул. Смилшу, 92). Возрастных ограничений практически нет: теннисному спорту себя могут посвятить дети и все желающие: с 6 лет до 70+.

А если бы был Гулбис то может и не выиграл бы. Голубь топ уровень

Молодец, искренне поздравляю. Теперь надо поступить в ДУ, а также добиться, чтобы Ваш ученик Эмиль, стал чемпионом Латвии среди юношей