Жители поддерживают создание сквера Селияс 18

Вчера, 9 августа, руководство города встретилось с жителями микрорайона Грива, чтобы обсудить проект создания сквера на улице Селияс. Люди активно откликнулись на приглашение: побеседовать с мэром и его замами пришло несколько десятков человек.

То, что этот объект нужен микрорайону жители не сомневаются, однако не всех устраивает то, что самоуправление планирует там сделать: детскую площадку, место для отдыха пожилых людей, зону для малышей и их родителей, а также место для детей с особыми потребностями.

На эти цели планируется потратить 160 399 евро и это средства из госбюджета, а не самоуправления, поэтому их можно потратить только на эти цели, объяснил собравшимся мэр города Андрей Элксниньш.

Жители обратили внимание гостей на то, что движение на улице Селияс достаточно интенсивное, поэтому нужен забор, иначе новый сквер нельзя будет назвать безопасным местом отдыха, особенно для детей.

При создании сквера не обойдется и без вырубки деревьев. Планируется убрать около десятка, два из которых в аварийном состоянии. При этом руководство города обещало выполнить и просьбу жителей о прокладке дороги вдоль домов, расположенных около сквера.

Все предложения жителей гости обещали принять во внимание, а вопрос безопасности рассмотреть на транспортной комиссии.

О том, что все пожелания и просьбы жителей будут учтены градоначальник заверил и в социальной сети Facebook.


Написать комментарий

Жители поддерживают востановление сквера славы.

Жители поддерживают востановление сквера славы. Alex

za vseh ne bazarj

Я тоже поддерживаю восстановления сквера славы. Селия фигелия ,чем она лучше . Ненужен этот сквер селия,по-моему нет насмешливый латыш-националист

В начале второго тысячелетия тут жили селоны или селы, разговаривали на селонском языке. Они приняли участие в формировании латышского и литовского этносов, будучи автохтонным населением левобережья Даугавы.
Хоть какой-то памяти они реально заслуживают, а тебе нужно было бы знать историю своего народа и родного края.

Селов ,как народа нет ,и сквер ненужен насмешливый латыш-националист

Селы не были народом. Существовало племя селонов, наряду с земгалами, латгалами, куршами, жемайтаим, руянами, полочанами и другими.
Что такое этнос и как он оформляется тебе не потянуть.
Не болтай попусту. Кровь селов во многих из нас течёт.

Пусть редакция город л.в лучше напишет о беспорядках в Вильнюсе. Что слабо или цензура мешает насмешливый латыш-националист

В Вильнюсе нет беспорядков. Собрался протестный пикет по данным МВД Литвы в 4500 человек. Озвучивают свои требования Правительству Литвы. И никаких беспорядков.

В Вильнюсе нет беспорядков. Собрался протестный пикет по данным МВД Литвы в 4500 человек. Озвучивают свои требования Правительству Литвы. И никаких беспорядков. РУС

Заиди в феисбук и посмотри,а потом пиши

Заиди в феисбук и посмотри,а потом пиши насмешливый латыш-националист

Доверчивый ты наш.

Русских вообще не существует. Вас придумала сталинская пропаганда. Sēļi - это балты. Ты к ним вообще не имеешь никакого отношения. В тебе кровь только татаров-монголов-кривичей и чуть-чуть скандинавов. насмешливый латыш-националист

Глупее ничего придумать не мог?
ДНК пальцем не заткнёшь. Изучай матчасть и не забудь с пристрастием проштудировать гаплогруппу R1a и её соотношение у славян и балтов.

"При этом руководство города обещало выполнить и просьбу жителей о прокладке дороги вдоль домов, расположенных около сквера."
Что в остатке? Останется в центре сквера одно дерево, а вокруг него хоровод из этих 20 жителей, по четыре человека раз в неделю, изображающих спиленные деревья.

деревья жалко и зеленую траву ..будет голый асфальт ..

деревья жалко и зеленую траву ..будет голый асфальт .. елена

В лесу ещё много деревьев осталось.

Русских вообще не существует. Вас придумала сталинская пропаганда. Sēļi - это балты. Ты к ним вообще не имеешь никакого отношения. В тебе кровь только татаров-монголов-кривичей и чуть-чуть скандинавов. насмешливый латыш-националист

Латыши это латгальцы, курши , земгалы, видземцы и др. Так кто ты из них???

Латыши это латгальцы, курши , земгалы, видземцы и др. Так кто ты из них??? !!

Ты селов забыл.

Латыши это латгальцы, курши , земгалы, видземцы и др. Так кто ты из них??? !!

Про видземцев посмеялся от души. Выкрестил земгалов знатно. Они тебе и морду могут набить всей Семигалией.

Жителей селяс 10 чел Хурумбуру

Если идти со стороны Юдовки, банально негде отдохнуть, кроме автобусных остановок. Надеюсь это не загнётся на планировании. Хоть что то по не много делается в городе, для благоустройства, а на гриву забили. Хоть сейчас не на долго вспомнили

Пусть редакция город л.в лучше напишет о беспорядках в Вильнюсе. Что слабо или цензура мешает насмешливый латыш-националист

А смысл писать? Вы как сидели на диване так и будете сидеть. Вас только на комменты и хватает

А смысл писать? Вы как сидели на диване так и будете сидеть. Вас только на комменты и хватает ......

Ошибка. Сидим в инвалидных колясках.

Сказали, что спилят около десятка деревьев, из которых 2 совсем больные . А остальные здоровые и таким образом уничтожат 10 или больше прекрасных могучих лип, и это сейчас. когда обещают всё больше жары летом! А кто эта инициативная группа, замутившая эту ерунду?Почему они решают за всех? Всё. что там надо - это деревья в порядок привести,освещение,скамейки детскую площадку и ограждение от улицы, которое было в 60-70 годах. а потом было убрано. А они теннисный корт задумали! Смех,да и только! Я уже вижу. как возле этих кортов толпятся гривские бухарики, сжимая в загорелых руках теннисные ракетки. И все в белых штанах! А если серьёзно, то детские площадки стоят в основном пустые, а люди ходят по грязным, неасфальтированным, плохо освещённым улицам- тут никто не видит и денег не выделяет.

Написать комментарий