Кекавский край стал первым самоуправлением в Латвии, запретившим азартные игры 6

Кекавская краевая дума постановила запретить организацию азартных игр на всей новой территории Кекавского края.

Сегодня краевая дума утвердила обязательные правила самоуправления, которые определяют порядок организации азартных игр на административной территории Кекавского края. Они предусматривают, что на всей территории края запрещено организовывать азартные игры.

Запрет не распространяется на случаи, когда лицензия на организацию азартных игр была выдана до вступления в силу правил.

Решение принято на основе закона о самоуправлениях, а также 41-й статьи закона об азартных играх и лотереях, которая гласит, что азартные игры не разрешены в местах или на территориях соответствующего самоуправления, указанных в обязательных правилах.

Кекавская дума также ссылается на норму этого закона, согласно которой самоуправление имеет право издавать обязательные правила, определяющие места и территории, на которых азартные игры не разрешены.

Кекавский край стал первым самоуправлением в Латвии, принявшим такое решение на основе изменений в законе об азартных играх и лотереях, которые вступили в силу 17 апреля этого года.

По данным агентства ЛЕТА, самоуправление планирует также рассмотреть вопрос о прекращении работы находящегося в Кекаве игорного зала.


Написать комментарий

Нуу, Даугавпилс, давно пора бы!

Даугавпилс разрешить выращивание и употребление марихуаны.

У них бабла немеренно

Зачем? Пусть играют , а потом вешаються-отбросы общества! Естественный отбор

Зачем? Пусть играют , а потом вешаються-отбросы общества! Естественный отбор Es

Недальновидная у вас точка зрения, это гавно может и с собой кого-нибудь прихватить.
К примеру нарколыга пырнет вас пером в почку, желая поживиться и отыграть просаженное, и станете вы щепкой а жерновах естественного отбора...

Запрет не распространяется на случаи, когда лицензия на организацию азартных игр была выдана до вступления в силу правил.
-- --- ------ "::--- : : ''' ------ ---- ---- -----
В чем запрет ????????
Надо текст читать иногда, а не только заголовки..
Просто проплатили , чтобы конкуренты не открылись)

Написать комментарий