Производители Pfizer готовы прививать от коронавируса детей от 5 лет 8

Производители вакцины от коронавируса Comirnaty компании Pfizer Inc и BioNTech SE собираются как можно скорее попросить разрешение прививать детей этим препаратом в США, Европе и других странах.

Предприятия рассказали, что на фазе II/III клинических испытаний иммунный ответ у 5-11-летних соответствовал тому, который наблюдали у 16-25-летних ранее. Профиль безопасности у детей также соответствует наблюдаемому у более старшей возрастной группы, указывает Reuters.

«Результаты этих испытаний создают хорошую основу, чтобы просить одобрения вакцины для детей 5-11 лет, и мы планируем срочно отправить их FDA (Управлению по санитарному надзору США — прим. ред.) и другим регуляторам», — указывает Pfizer.

Высшие чиновники американской сферы здравоохранения полагают, что регулятор мог бы принять решение о том, эффективен и безопасен ли препарат для детей, через три недели после получения заявления, отмечает Reuters.

Детям 5-11 лет делали два укола, каждая доза — треть той, что получали подростки от 12 лет и взрослые. Компании в четвертом квартале 2021-го ожидают данные об эффективности вакцины для 2-5-летних, а также малышей от 6 месяцев до 2 лет.

Ранее вакцина от Covid-19 производства Pfizer/Biontech первой в мире получила в США полное одобрение регулятора — вместо действовавшего до сих пор «экстренного разрешения на применение». Этот препарат является и самым широко используемым в Латвии.

Применение вакцины Comirnaty для подростков в США пока продолжается на прежних условиях — экстренного разрешения, добавляет FDA.


Написать комментарий

"Как можно скорее", а на последствия всем им наплевать. Есть планы,им пофиг как добиться результата.

Пфайзер и Джонсон- мои подельники на скамье подсудимых.

Фигу, а не детей им 5-и лет.

Ключевое !!!! " на базе клинических испытаний " .... Отсюда и " ошибочное" введение вакцины подросткам !!!

Фигу, а не детей им 5-и лет.

У соЛЖЕницына есть " БОДОЛСЯ ТЕЛЕНОК С ДУБОМ " - выкрутят руки своими ограничениями ... Это в Европе массогвые протесты против принудительной вакцинации .

Похоже " вакцинировали " и ноутбук - глючит и выдает массу опечаток !

Сегодня, 20 сентября, компания Pfizer опубликовала первые результаты исследования, показывающего, что ее вакцина от коронавируса эффективна и безопасна для детей от 5 до 11 лет. После этого израильские эксперты призвали начать в стране вакцинацию детей до 12 лет – но только после того, как ее одобрит Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
----------------
процесс пошел и пфайзер спасёт весь мир. ...........

Это будут жертвоприношения...

Написать комментарий