Д. Мелбарде встретилась с представителями сферы культуры Даугавпилса 11

В пятницу, 24 сентября, в нашем городе побывала депутат Европарламента Даце Мелбарде, целью которой было встретиться с представителями сферы культуры и творчества.

Свой визит депутат начала со встречи с первым вице-мэром Алексеем Васильевым, на которой обсуждалась вопросы, связанные с культурной жизнью города, тенденции ее развития, преимущества, которые можно получить, претендуя на титул Европейской культурной столицы и перспективах на будущее.

В продолжении своего визита Даце Мелбарде приняла участие в дискуссии о лидерстве в культуре, которая проходила в школе Saules. Говоря о важности лидерства, гостья подчеркнула, что это - один из самых важных навыков в области управления культурой.

Кроме этого, Д. Мелбарде призналась, что довольна этой встречей, потому что все участники беседы были заинтересованы, желали участвовать в обсуждениях, и это очень важная обратная связь, которая позволяет понять настроение в сфере культуры и мнение людей по вопросам лидерства.

Свой визит евродепутат завершила посещением Художественного и краеведческого музея, Дома традиций в Доме Единства, Латгальской центральной библиотеки и Центр искусств Марка Ротко.

Даугавпилс - один из кандидатов на звание Культурной столицы Европы 2027 года. Поэтому было очень приятно посетить одну из “лабораторий” Даугавпилсской творческой культуры - школу Saules, принять участие в дискуссии с представителями области культуры и образования.

Девиз Даугавпилса - разнообразие. И действительно - как река судьбы Даугава, уникальность и самобытность Даугавпилса - города многих культур, многих верований, многих судеб, это как опыт, накопленный в комоде. Этот опыт города является ценностью не только для реализации множества новых творческих проектов, но и очень хорошим стимулом и движущей силой для обогащения образовательного и культурного содержания для всего Латгальского региона”, - поделилась гостья.

27.09.2021 , 16:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ...

2300 лет назад, задолго до ислама, арабы обнаружили, что ПРИНУЖДЕНИЕ людей закрывать НОС и РОТ, ломало их ВОЛЮ и индивидуальность и обезличивало их. Это делало их покорными! Вот почему они НАВЯЗЫВАЛИ каждой женщине обязательное ношение ткани на лице.
Затем Ислам превратил его в женский СИМВОЛ подчинения аллаху, мужчине- владельцу гарема и королю.
Современная психология объясняет это: БЕЗ ЛИЦА мы НЕ СУЩЕСТВУЕМ как независимые существа. РЕБЕНОК смотрит в зеркало в возрасте от двух до трех лет и открывает себя как независимое существо. МАСКА - это начало удаления индивидуальности.
Тот, кто НЕ ЗНАЕТ своей ИСТОРИИ, обречен на повторение !!👈

..,как Мелбарде ,была в Ротко? Так это российская крепость ...

А почему статью Бюро вакцинации :информации по вакцинам много так быстро удалили?Ведь в комментах к ней люди могли бы задать вопросы ,на которые нет ответа?Или нет темы ,нет и вопросов?Думаю,все наоборот,удаляя таким образом и не отвечая ,вы способствуете еще большему развитию подозрений!

Пусть бздует в свою профашистскую партию тб сс вместе с Ринькой.

А почему статью Бюро вакцинации :информации по вакцинам много так быстро удалили?Ведь в комментах к ней люди могли бы задать вопросы ,на которые нет ответа?Или нет темы ,нет и вопросов?Думаю,все наоборот,удаляя таким образом и не отвечая ,вы способствуете еще большему развитию подозрений! Даугаваилчанка

Статья не удалена. Там же, где и была.

Статья не удалена. Там же, где и была. я1

Я уже могу найти ее только в архиве.Почему?

Что это на столе за увеличилки?Зачем?

Молодая красивая и платье что надо

В культуре на фото почти одни женщины.А мужчины где?

Молодая красивая и платье что надо Крокодильеро15

молодая?.красивая??.вкус вкусу не указчик,кто любит арбуз,а кто свиной хрящик..

Потому что -много неудобных вопросов об экспериментальной вакцине . Иосиф Швейк

не "неудобных" вопросов, а дебильных...как сказал В И Ленин----только дурак может задать такой вопрос, на который сто мудрецов не в силах ответить....Но ВОПРОШАЮЩИЕ, конечно же, себя относят исключительно к умным.

Написать комментарий