В рекордные сроки собраны 15 000 подписей за снятие ограничений на детский спорт 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На портале общественных инициатив Manabalss.lv уже собрано примерно 15 000 подписей за отмену ограничений на детский спорт из-за Covid-19.

Автором инициативы является Янис Валтерс. Сбор подписей был начат только вчера.

Валтерс считает, что необходимо отменить требование о предъявлении сертификата Covid-19 для детей, занимающихся спортом, и найти альтернативное решение, которое позволит полноценно посещать тренировки.

«Дети — будущее Латвийского спорта, а сейчас им запрещено полноценно тренироваться. Задумайтесь, что станет с их навыками к концу действия режима чрезвычайного положения, который опять может растянуться на много месяцев? Все, кто младше 12 лет, остаются «за бортом», и им придется начинать все сначала», — беспокоится автор инициативы.

По его мнению, альтернативных решений для полноценного спортивного обучения детей до 12 лет нет, потому что детей этого возраста вакцинировать против Covid-19 нельзя.

«В настоящее время их выгоняют на тренировки на улице — в дождь, ветер и холодную погоду. Есть лишь один вариант — заболеть Covid-19… Это прискорбно, потому что именно заболевшие понесут имя Латвии в мировом спорте», — сказано в тексте инициативы.

По словам Валтерса, решением может быть выделение определенной площади для каждого участника спортивной тренировки и другие взвешенные меры предосторожности.

Как сообщалось, с 11 октября в стране на три месяца уже в третий раз объявлено чрезвычайное положение, подразумевающее ряд ограничений, которые в основном направленны на непривитых и должны стимулировать их к вакцинации.


Написать комментарий

Это бред все понимают что никто не разрешит при 2000 в день позитивных

Ну если такая ситуация в стране какие кружки итак все изалированы! Неужели не ясно

Ну если такая ситуация в стране какие кружки итак все изалированы! Неужели не ясно Сколько можно

Похоже люди просто не понимают ( или не верят) что в больницах происходит. И с каждым днём оно будет всё хуже.. .

Похоже люди просто не понимают ( или не верят) что в больницах происходит. И с каждым днём оно будет всё хуже.. . Некто

Хуже что ? Что умерло 80 90летние? И им посмертно ставит диагноз Ну извините продолжительность в лв пишут столько люди не живут.

Хуже что ? Что умерло 80 90летние? И им посмертно ставит диагноз Ну извините продолжительность в лв пишут столько люди не живут. ...

А вам нужно дождаться когда начнут умирать? Не видите сколько людей в больницы попадает? А с каждым днём поток всё больше. Эти меры вводятся чтоб не допустить перегрузки больниц и семейных врачей. Вот, плановые операции уже отменяют... Смертность будет уже не от ковида

Даже если принять что это "просто грипп", как некоторые утверждают... Если не лечить даже обычную простуду - можно получить серьёзные осложнения, верно? Так вот представим, что это все люди с гриппом. Каждый день новых больных по 2000, которых становится больше. Врачей больше не становится и их будет не хватать просто количеством, чтоб оказать простую медицинскую помощь и выписать лекарства. Естественно, люди будут сидеть дома и лечиться как умеют. А там уже будет результат с осложнениями и т.п.

Похоже люди просто не понимают ( или не верят) что в больницах происходит. И с каждым днём оно будет всё хуже.. . Некто

Конечно каждый день будет все хуже, это надо было додуматься людей силой заставлять прививаться в разгар эпидемии! Почему не могли перенести "черный день 15 ноября" на скажем 15 июля, когда заболеваемость была на нуле. А сейчас поголовно заболевают те, кто начал осенью прививаться. Странная у нас забота о народе. Поймите, я не противник вакцин и прививок, но так как сделали у нас, просто вызывает шок!

Похоже люди просто не понимают ( или не верят) что в больницах происходит. И с каждым днём оно будет всё хуже.. . Некто

Спорт нынче здоровье не укрепляет?
Развлечение - логично ограничить.
Но то, что поддерживает физическое и эмоциональное здоровье ограничивать является большим вредом.
В Китае в больницах была гимнастика, как для пациентов, так и для мед персонала. Больные быстрее шли на поправку.
Зато можно путешествовать, и привозить вирусы с разных стран, это пожалуйста. Вакцинирование такие же разносчики вируса, как и не вакцинированные.

Ну зато у нас в городе детский спорт ограничивают))))

Конечно каждый день будет все хуже, это надо было додуматься людей силой заставлять прививаться в разгар эпидемии! Почему не могли перенести "черный день 15 ноября" на скажем 15 июля, когда заболеваемость была на нуле. А сейчас поголовно заболевают те, кто начал осенью прививаться. Странная у нас забота о народе. Поймите, я не противник вакцин и прививок, но так как сделали у нас, просто вызывает шок! Шалунья

Ну... в этом плане виноват народ... Государство всяческим образом пыталось уговорить людей сделать прививку по-хорошему. То было забота. Бесплатная вакцина, запись в том числе по выходным дням...
А сейчас уже отчаянные меры принимаем и на вакцинацию "из-под кнута"

Спорт нынче здоровье не укрепляет? Развлечение - логично ограничить. Но то, что поддерживает физическое и эмоциональное здоровье ограничивать является большим вредом. В Китае в больницах была гимнастика, как для пациентов, так и для мед персонала. Больные быстрее шли на поправку. Зато можно путешествовать, и привозить вирусы с разных стран, это пожалуйста. Вакцинирование такие же разносчики вируса, как и не вакцинированные.

Для укрепления здоровья - можно и самому заниматься. А так в целом согласен - уж сильно специфичное ограничение сделали, эфекта не будет.
А насчёт путешествий - мы как раз самые заболевшие, "привозной" вирус нам уже не страшен, это наших туристов скорее боятся )

Ну... в этом плане виноват народ... Государство всяческим образом пыталось уговорить людей сделать прививку по-хорошему. То было забота. Бесплатная вакцина, запись в том числе по выходным дням... А сейчас уже отчаянные меры принимаем и на вакцинацию "из-под кнута" Некто

Так вот эту заботу, если она и в правду забота "из-под кнута", надо было проявить чуть раньше или перенести на следующее лето, в разгар эпидемии такие "отчаянные меры" специалисты и те, кого заботит здоровье и жизни людей принимать не будут.

Спорт нынче здоровье не укрепляет? Развлечение - логично ограничить. Но то, что поддерживает физическое и эмоциональное здоровье ограничивать является большим вредом. В Китае в больницах была гимнастика, как для пациентов, так и для мед персонала. Больные быстрее шли на поправку. Зато можно путешествовать, и привозить вирусы с разных стран, это пожалуйста. Вакцинирование такие же разносчики вируса, как и не вакцинированные.

идийский штамм привезли из - за границы, он не сам к нам прилетел!

Так вот эту заботу, если она и в правду забота "из-под кнута", надо было проявить чуть раньше или перенести на следующее лето, в разгар эпидемии такие "отчаянные меры" специалисты и те, кого заботит здоровье и жизни людей принимать не будут. Шалунья

Ну... принятые меры я никак не оправдываю. Просто говорю, что не только одни правящие в такой ситуации виноваты.

Написать комментарий