Месяц простоя обойдется Латвии в 200 млн. евро 8

По приблизительным подсчетам один месяц локдауна может стоить стране — 200 млн евро, заявил во вторник на заседании парламентской бюджетно-финансовой комиссии глава Минфина Янис Рейрс, сообщает портал rus.delfi.lv.

"Как политик, я не могу ответить про точные цифры, но вопрос нужно рассматривать более широко, учитывая то, что происходит в стране и в больницах. Согласно отчету экспертов в области здравоохранения, переполненные больницы обойдутся нам в 250-300 млн евро, не говоря уже о человеческих жертвах и о том, что многим будет отказано в доступе к услугам, не связанным с Covid-19", — сказал Рейрс.

Очень важно, насколько удачным у предпринимателей было начало октября и какой будет вторая половина ноября. По словам министра, "домоседство" приходится как раз на две последние недели одного месяца и две первые — другого, так что ситуация может выровняться.

"Мы также обращаем внимание на то, чтобы не оказывать маловажную поддержку. Это сократит расходы по сравнению с первыми тремя месяцами этого года", — добавил Рейрс.

Средства для выхода из кризиса здравоохранения уже включены в новый бюджет, добавил министр.


Написать комментарий

На 4 млрд можно 20 месяцев ничего не делать.....

ой йой!это же сумма контракта на ржавую военную сэконд хендовскую технику....

Домоседство, домохозяйство... Что за слова такие. В русском языке такого мусора нету. Научились бы сначала правильно изьясняться. А то ни на латышском, ни на русском не умеют говорить. Блеют что-то невразумительное. Тарабарщина какая-то.

Так потом продолжение локдауна будет до нового года или до весны, так что 200 миллионов мало. Одному айрбалтику потребуется ещё 250 миллионов вливаний

- Этот господин уплатит за все!

Домоседство, домохозяйство... Что за слова такие. В русском языке такого мусора нету. Научились бы сначала правильно изьясняться. А то ни на латышском, ни на русском не умеют говорить. Блеют что-то невразумительное. Тарабарщина какая-то. ...

Есть такие слова. Они также упоминаются в толковых словарях. Если вы их не употребляете это не значит что этих слов не существует. Представляю как вам плохо жилось в советское время с тамошними сокращениями и аббревиатурами по типу исполком, физрук, завуч и т.д.

Есть такие слова. Они также упоминаются в толковых словарях. Если вы их не употребляете это не значит что этих слов не существует. Представляю как вам плохо жилось в советское время с тамошними сокращениями и аббревиатурами по типу исполком, физрук, завуч и т.д. ----

домоседство это вынужденное отлучение от работы ..неразрешение работать .. домохозяйство это дружная семья..

В Англии знакомые кто работает весной сидели все дома получая 80% от зарплаты и все норм никто неипострадал.У нас ковид не ковид многие болели , я как ходил на работу так и хожу. С удовольствие посидел бы дома за 80% оплаты

Написать комментарий