Возле Илукстской эстрады оборудована детская площадка (фото) 4

Летом возле Илукстской эстрады была построена новая детская игровая площадка, соответствующая всем современным требованиям безопасности, об этом информирует Аугшдаугавская краевая дума.

Для строительства детской площадки при планировании бюджета самоуправления было предусмотрено почти 170 000 евро. Проектирование началось уже в январе, а с наступлением весны приступили к выполнению строительных работ.

В середине июля объект уже был готов к эксплуатации. Аттракционы могут использовать как маленькие дети, так и постарше. В частности, во время прогулок здесь активно отдыхают детсадовцы.

Площадка находится сравнительно далеко от центра города, но ее местонахождение было выбрано потому, что в других местах строительство подобных объектов было невозможно. Рядом находится эстрада, в будущем в окрестностях могут появиться лыжная трасса и ботанический сад.

21.10.2021 , 19:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий

Симпатичная площадка, однако простая советская из обычных труб была бы не хуже и дешевле.

Ну и хорошо. Дети на таких площадках с удовольствием играют. И мамам спокойно. В меру безопасные.

Площадка для детей это конечно хорошо... А когда же Илукстская дума задумается и может зад почешет об убогой, всеми ветрами овеваемой и всеми дождями омываемой(даже через проржавевшие, издевательские для людей навесики, через которые льет дождь, как будто их там и нет) автобусной станции? Площадка для детей это хорошо... но куда детям и взрослым деваться от непогоды на Богом и думой забытой автобусной? Открыли помещение автобусной кассы -- это конечно не плохо... плохо, что там ошиваются асоциальные личности и нормальному человеку там крайне неуютно... а думе на это наплевать!

молодцы

Написать комментарий