Жителей Латвии старше 25 лет просят прививаться вакциной Moderna 23

"Так как многие жители Латвии прививаются запоздало, а эпидемия Covid-19 стремительно распространяется, важно дать возможность вакцине от Moderna обеспечить надежную защиту от вируса", — сообщает Инга Васильева, представительница проекта вакцинации при Национальной службе здравоохранения.

С 22 октября всем поставщикам вакцинации рекомендуется использовать Spikevax (Moderna) в качестве первой дозы. Такое решение приняла Рабочая группа по вакцинации населения, пишет портал rus.delfi.lv.

Начиная с этой недели на выездной вакцинации будут использовать прививки от Moderna и Johnson & Johnson. Вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech будут использовать для прививки молодых людей 12 — 25 лет.

Также предлагают прививаться Janssen (с рекомендацией сделать бустерную прививку другой вакциной через восемь недель). Вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech будут использовать для прививки молодых людей 12 — 25 лет.

Moderna также будут рекомендовать для бустерной дозы людям в возрасте 65 лет (через 6 месяцев после 2-й дозы вакцин AstraZeneca и Pfizer), а также тем, у кого прошло 8 недель после получения вакцины Janssen.

Сейчас в Латвии доступно 430 407 вакцин, портфель переформируют в соответствии со спросом. До конца года планируется доставка 1 423 542 вакцин.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Просто этого говна немного больше на складе осталось:) вот и хотят чтобы немного прошло:)

Marazm toljko krepchajet........

А почему именно Moderna?? Наверно потому, что в Европе от неё отказались, т.к существует риск такой побочки, как воспаление сердечной мышцы, и, заметьте: у молодых людей!
Залежалый товар с умной мордой можно всегда в Латвии спихнуть! 😆

А если первая доза файзером была, мне вторую файзер обеспечат?

Сейчас прибегут мес некперты которые всё знают в медицине,читают от и до престижные журналы.И скажут что-то не так.Но что то уже не требуют прививать их Российским Спутником.Что не так с ним?

Пока что вы прискакали быстрее всех! :))))

Я лучше переболею , чем позволю колоть себе неизвестно что .

Я правильно понимаю - вакцина Janssen даёт защиту только на 8 недель?! Минус те дни, что нужны для выработки иммунитета?... Очередной "сюрприз"...)) Inkognito

Всё немного по-другому.
Одноразовая вакцина менее эффективна, бустерная доза другим пераратом поднимает количество атител, в несколько раз..
В связки с пфайзером количество тел тоже увеличивается, но не в таком количестве,.как с модерной. .

Даа в некоторых странах запретили колоть модерну юношам ,а наших надо заколоть....
Забота правительства уменьшить численность населения не болезнью так псевдовакцинами.

А если первая доза файзером была, мне вторую файзер обеспечат? 🤔🤔🤔

Да милый мой -конечно обеспечат -было бы желание .Даже домой могут приехать ...У меня вот есть желание -но у организма моего -его нет -а я его хорошо знаю и изучил -плохого он мне не пожелает .

..У меня вот есть желание -но у организма моего -его нет -а я его хорошо знаю и изучил -плохого он мне не пожелает . Швейк

Хотел уйти в себя, а там закрыто7 )))

Хотел уйти в себя, а там закрыто7 ))) Вoт тaк....

Я понял тебя -Ты знаешь лет 15 не пью от слова Вообще -и даже не кодировался . Просто не тянет .Сообщу тебе мой распорядок здорового образа жизни с утра .В 6 подьём и на 2 этаж -там у меня спортзал -бью боксёрскую грушу с мягким восторгом глядя вдобавок на заранее повешенные портреты известных людей .Они слишком знамениты что бы их называть .Бью этак мысленно по мордасам их минут 20 -25 .На целый день -получен отличный позитив .

Я понял тебя -Ты знаешь лет 15 не пью от слова Вообще -и даже не кодировался . Просто не тянет .Сообщу тебе мой распорядок здорового образа жизни с утра .В 6 подьём и на 2 этаж -там у меня спортзал -бью боксёрскую грушу с мягким восторгом глядя вдобавок на заранее повешенные портреты известных людей .Они слишком знамениты что бы их называть .Бью этак мысленно по мордасам их минут 20 -25 .На целый день -получен отличный позитив . Швейк

Я за Вас очень рад...

Я понял тебя -Ты знаешь лет 15 не пью от слова Вообще -и даже не кодировался . Просто не тянет .Сообщу тебе мой распорядок здорового образа жизни с утра .В 6 подьём и на 2 этаж -там у меня спортзал -бью боксёрскую грушу с мягким восторгом глядя вдобавок на заранее повешенные портреты известных людей .Они слишком знамениты что бы их называть .Бью этак мысленно по мордасам их минут 20 -25 .На целый день -получен отличный позитив . Швейк

Обладаю большой коллекцией портретов известных и не очень людей, которые тоже заслуживают быть повешенными в вашем спортзале, чтобы получать, хоть и мысленно, но по мордасам. Могу поделиться, чтобы вы могли получать удовольствие от разнообразия личностей, которых вы лупцуете по утрам...

Так у неё же срок истекает,как говорили ранее,поэтому надо срочно сплавить?

А я не буду Модерну колоть. Вот это уже мое добровольное желание. Сколько приказывать и руководить людьми можно

Нее,спасибо ..прививайтесь сами своими модернами и прочей чепухой

Даа в некоторых странах запретили колоть модерну юношам ,а наших надо заколоть.... Забота правительства уменьшить численность населения не болезнью так псевдовакцинами. Мар

В Дании, Швеции и Финляндии приостановили использование вакцины Moderna для мужчин моложе 30 лет

Нее,спасибо ..прививайтесь сами своими модернами и прочей чепухой ..

С2Н5ОН надёжнее?

Невидимая рука рынка 😂. Мало того, что людей заставляют прививаться, так и выбора лишают. ... © Лавров.

С2Н5ОН надёжнее? Вoт тaк....

Эта вакцина уже веками проверена!

Написать комментарий