С 1 ноября в Риге второй раз за осень подорожает отопление 4

В пятницу Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила новый тариф на теплоэнергию АО Rīgas siltums. С 1 ноября тариф составит 66,76 EUR/MWh вместо нынешних 57,31 EUR/MWh.

На повышение тарифов на тепло повлияло увеличение стоимости покупной теплоэнергии. В свою очередь, теплоэнергия подорожала из-за взлета цен на природный газ во второй половине этого года.

В октябре этого года цена на природный газ на мировом рынке на бирже TTF примерно в 6 раз выше, чем в октябре прошлого года. Повышение цен на природный газ влияет на все европейские страны, включая Латвию.

С учетом тенденции повышение цен на энергоресурсы Комиссия по регулированию общественных услуг призывает уделять особое внимание снижению неэффективного потребления тепла в течение этого отопительного сезона. А также призывает АО Rīgas siltums активно сотрудничать с управляющим недвижимостью, чтобы найти наиболее подходящее решение для снижения затрат на отопление каждого дома.

Что касается Даугавпилса, то горожане уже получили счета за тепло, потребленное в сентябре и несмотря на рост цен на природный газ тариф не изменился. Как заверяет руководство самоуправления, ситуация в ближайшие два месяца не изменится, а вот, что будет зимой – пока неясно.


Написать комментарий

И все будут молчать .Потому ,что народ терпилово.

Что нам ло риги?какие у них зарплаты,а какие у нас

- разговор короткий- будут платить сколько скажут. Никто не рыпнеться. Игорь Чернявский

"Ну это год был не такой уж и плохой, подорожали всего два вида товаров, продовольственные и не продовольственные."(c) )))

Написать комментарий