«Это было непросто, но…»: министр решил сам обзвонить пенсионеров, чтобы убедить их пройти вакцинацию 28

Глава Министерства здравоохранения Даниэль Павлютс сам решил обзвонить жителей Латвии пенсионного возраста с тем, чтобы убедить их сделать прививку от коронавируса. По словам министра, большинство из оппонентов удалось уговорить на вакцинацию.

«6 (12) против 2! Вчера я звонил непривитым пожилым людям, и 6 человек хотели сделать прививку, 6 только что вакцинировались! Двух дам уговорить не удалось», — написал министр.

«Сильвия, Нина, Станислава и Римкус, Леон и Виктория после разговора сказали, что вакцинируются! Рад, что еще шестеро пожилых людей, которым я звонил вчера, уже сделали прививки (в том числе всего за несколько дней до моего звонка), некоторые все еще колебались, но были готовы снова поговорить. Строго отказались от вакцинации две дамы — разговор был непростой, но ознакомительный. Двое сеньоров все еще в сомнениях, позвоню еще раз», — написал Павлютс в Facebook.

По словам Павлютса, пожилые люди из его списка подавали заявки на вакцинацию, но потом отказались.

.

«Кому-то врач посоветовал подождать (давайте выясним, действительно ли это необходимо!), другой передумал, услышав, что было сказано о побочных эффектах, и так далее. Звонить пожилым людям непросто, но очень и очень ценно. Спасибо всем семейным врачам, которые самоотверженно выполняют эту работу. Если кто-то захочет взять меня в качестве временного помощника для звонков пожилым людям, я буду звонить по мере возможности. Опыт уговоров по телефону невелик, но он есть», — пишет министр.

По мнению министра, каждый из жителей Латвии должен позвонить хотя бы одному пожилому человеку.

«Только один ободряющий призыв может сделать столько — спасти чье-то здоровье и даже жизнь», — говорится в сообщении.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Наверное, больше нечего делать! Хоть чем-то себя займёт.

Здравствуйте сваше счета перевели 500 евро.разговор записываться.... Смотрящий Динабурга

Обычно звонят и говорят - с вашего счёта совершается транс акция хотят снять 300 евро -я их с трудом удерживаю =срочно сообщите ваш банковский код и пароль ...Я их как всегда посылаю после звонка куда подальше и также поступаю со звонками и предложениями об инвестициях ..

Ну, хз. Это как из бочки чайной ложкой пытаться всё съесть.
Думаю, что это пиар.

А похороны уговоренных он оплатит из своего кармана? Соседка

Так вас же попросят в обязательном порядке подписать бумагу об необязательной вакцинации с вашего согласия когда вы придёте на пункт вакцинации ..так что КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ -с юридической стороны всё грамотно и в случае чего =вы ведь сами подписали -так чего же вы хотите?

Я конечно давно не использовал стационарный телефон. Но судя по экрану он никуда не звонит ..висит на экране голая заставка,при звонке будет указан номер телефона с кем ведёшь разговор Ответ

А вам обязательно нужно фото этого события? )

Interesno, ot kuda un nih telefoni pensionerov????? Okazivajetsja mi naverno unih vse na "udočke" BBB

По словам Павлютса, пожилые люди из его списка подавали заявки на вакцинацию, но потом отказались
Когда заявку подаешь, указываешь номер.

zanimaersja nesvoim delom dlja piara....

Так вас же попросят в обязательном порядке подписать бумагу об необязательной вакцинации с вашего согласия когда вы придёте на пункт вакцинации ..так что КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ -с юридической стороны всё грамотно и в случае чего =вы ведь сами подписали -так чего же вы хотите? Швейк

слов об обязательной/добровольной вакцинации в той бумаге нет, там опросник о болезнях, принимаемых лекарствах, наличии беременности, но фразы добровольная вакцинация нет

Вся " забота' шита белыми нитками

слов об обязательной/добровольной вакцинации в той бумаге нет, там опросник о болезнях, принимаемых лекарствах, наличии беременности, но фразы добровольная вакцинация нет Olita

Да её как бы нет -но она как бы есть виртуальная иначе зачем бумага с подписью нужна .Внесли в реестр и достаточно .Не надо юлить .

Приложение к правилам КМ 662
Vakcinācijas veidlapa
************
Pacients apliecina, ka:
• uz visiem jautājumiem ir sniegtas atbildes;
• ir saņēmis informāciju par vakcināciju;
• informācija par vakcināciju ir saprotama, tai skaitā informācija par iespējamām blaknēm un komplikācijām, to biežumu un rīcību, ja pēc vakcinācijas tās tiks novērotas.

ЛАРЫСУ ИВАНОВНУ ХОЧУУУУ!!!!ГЭРОЙ!!!!И НЕ СТЫДНО!!!!

Приложение к правилам КМ 662 Vakcinācijas veidlapa ************ Pacients apliecina, ka: • uz visiem jautājumiem ir sniegtas atbildes; • ir saņēmis informāciju par vakcināciju; • informācija par vakcināciju ir saprotama, tai skaitā informācija par iespējamām blaknēm un komplikācijām, to biežumu un rīcību, ja pēc vakcinācijas tās tiks novērotas.

Да, всё верно. Что вы этим хотели сказать?

крышу сорвало

Ему не зачем никого уговаривать, это не в его интересах. Государство теряет каждый день множество пенсионеров, которым в следующий месяц уже не нужно платить пенсию. А он прикладывает все усилия, что бы спасти жизни пенсионеров. Кому то спасет, но не всем. ...

не радуйся так сильно, все мы смертны!

Молодец министр! Вообще, на своем месте.

не каждый министр может стать музыкантом, но каждый музыкант( вступивший в нужную партию) может стать министром!

Популизм и попытка поднять свой рейтинг, который ниже плинтуса.

Да, всё верно. Что вы этим хотели сказать? Некто

То что те кто вакцинирует - не несёт ответственность за вакцинацию и последствия

Не просто так они хотят уколоть пенсионеров.Пускай тут не строят из себя благородных

Написать комментарий