Передвижение латвийцев будут отслеживать по мобильникам 31

Пока нельзя оценивать влияние строгих ограничений, введенных в стране с 21 октября по 15 ноября, на данные о заболеваемости Covid-19, сказал на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

Он призвал коллег проявить терпение, поскольку данные, вероятно, станут доступны уже в ближайшие дни. Пока же тенденцию умеренного роста показателей заболеваемости он списывает на школьные каникулы - так как сократилось число результатов тестирования, полученных в рамках планового скрининга, реже проходят тестирование и другие члены семей школьников.

В свою очередь в данных о госпитализации результат принятых ограничений станет заметен только через две недели, а это означает, что в настоящее время Минздрав рассматривает сценарий, согласно которому количество госпитализаций больных Covid-19 в первой половине ноября может достичь 3000.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш отметил, что с момента объявления чрезвычайного положения 11 октября прошло две недели, и первые ограничения в известной степени были эффективными.

На заседании правительства министры концептуально решили запрашивать у операторов мобильной связи данные о передвижении людей. Министр сообщения Талис Линкайтс подчеркнул, что, например, в Риге статистику передвижения людей можно оценивать по потоку общественного транспорта, в то время как в других регионах Латвии этот показатель нельзя рассматривать в качестве объективного.

Как сообщалось, с начала пандемии Covid-19 в Латвии лабораторно подтвержден у 205 577 человек, 3066 человек с этим заболеванием умерли.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости вырос с 1647 до 1686,2 случая на 100 000 населения. Это по-прежнему самый высокий показатель с начала пандемии.

За последние 14 дней общее количество заболевших составило 31 923.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

У меня кнопочный мобильнике. Он удобный и безопасный. Уронишь - не разобьётся, в воду влетит - ничего.

Мобильник- это моя личная вещь.Пойду спать в любое время днём и отключу телефон или я на это не имею права? А потом тихонечко гулять пойду, вот пусть следят.

Дурдом! Каждый шаг под контролем! Шаг вправо шаг влево расстрел! Анализы сдай, налоги оплати, вакцинируйся, счета банковские видят, теперь передвижение под контролем! Это уже перебор! 🤔🤔🤔

Налоги не плачу
Наслаждаюсь жизнью
Завидуй молча

Если решили сходить куда то в гости, оставляйте телефон дома. Они будут отслеживать большое количество мобильной связи и облаву делать. Так же было в том году, когда людей в гаражах задержали.

Налоги не плачу Наслаждаюсь жизнью Завидуй молча Работать не пойду!

Тебе до пенсии долго ждать?
Мой один знакомый жил по твоему принципу, а теперь обижен до смерти, все спрашивает, как можно прожить на социальную пенсию. Хотя, может, ты сделаешь огромные накопления сейчас и когда станешь немощным, будешь жить так же припеваючи. Успехов.

То есть войны нет , мора людей нет. Ни один врач или профессор не сказал свое мнение по поводу кодида до сих пор, но пианист и певец загнали людей в стойло и продолжают загонять. Что дальше? Газовые камеры, полигоны для испытаний, лаборатории для опытов? Леса уже вырубили чтоб не скрылись😁. Вы что курите в правительстве?

Однажды я тоже написал на политическом форуме ЛАТВИЙЦЫ,а многие "знающие" стали поправлять-дескать ЛАТЫШИ ,а не ЛАТВИЙЦЫ.Гляжу а тут тоже в заголовке ЛАТВИЙЦЫ.

Ограничте пенсов что бы не шотались по магазинам после 17:00 а то за день по 10 раз и на закрытие ещё прутся.

Ну если человек не понимает, что операторам смартфонов-телефонов видно где их клиент-то пусть письма пишут друг другу. Да и сам клиент может посмотреть-пошёл в кабак, жена видит.

интуицию подключайте и все будете знать и чувствовать ...Вспомните приметы народные ...Ложка упала, значит, придет гость-- ЖЕНЩИНА ! Чихнул раз или два третий ..жди простуду : )

Давайте поговорим про снег и дождь и ветер и вьюгу и метель ...про ЛЮБОВЬ И СЕКС ! это дает защиту и мобилизует на жизнь ...только не переключайте мысль на пошлость .

Xotjat polnostiy upravljat tolpoi.

Да. Угадал. Носитель не гостайны, а осточертело все. Не пишут про что хорошее, интересное. Пандемия, смерть от вакцины, смерть без вакцицы. А теперь и отслеживать. А я может к мужчине любимому поехать хочу... Конечно, мобильник оставлю или батарейку вытащу. Жизнь у нас собачья. Нигде такого нету. Каждый день все новое и выдуманное. Согласны ? Анна

Нет несогласен,мой вам совет прочитали ,прикололись поюмарили иииии забыли.берегите себя и не болейте

Они прогноз погоды на завтра,примерно сказать немогут, кого они следить будут, чуды гороховые,

Praviteljstvo nawe towe pod etu grebenku papodajut,ili toljko prostie smertnie ludi.Nagonjajut straxu v ocerednoj raz.Ja wivu naprimer v castnom dome,i tualet na ulice naxoditsja,viwel po nuwde i vse, tut srazu we viceslili.😆😆😆smex da i tolko,

Удивили. На многих работах отслеживается.

Дурдом! Каждый шаг под контролем! Шаг вправо шаг влево расстрел! Анализы сдай, налоги оплати, вакцинируйся, счета банковские видят, теперь передвижение под контролем! Это уже перебор! 🤔🤔🤔

Самое главное - сказать, что всё это для нашего блага и подкрепить законом. Подумаешь - отслеживать передвижение! В Третьем рейхе ребята и не до такого додумывались.

Eto,4to za vremja takoe....Prihlo.....

интуицию подключайте и все будете знать и чувствовать ...Вспомните приметы народные ...Ложка упала, значит, придет гость-- ЖЕНЩИНА ! Чихнул раз или два третий ..жди простуду : ) !

Простуду?!!!Ковид и не меньше!!!😄😄😄А пошел с телефоном к соседке после 20:00-жди полицию!!!😄😄😄

Mi Ljudi, ne Barani......

Написать комментарий