Премьер: мы не можем вечно сидеть в ограничениях, но для непривитых локдаун сохранится 24

После месячного жесткого локдауна ограничения в той или иной степени сохранятся для непривитых от Covid-19 жителей Латвии, признал в интервью LTV премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Политик указал, что сейчас рано говорить, можно ли будет с середины ноября обойтись без строгих ограничений.

По словам Кариньша, сейчас актуален вопрос, когда после локдауна будет восстановлен так называемый «зеленый режим» — будет ли полный «зеленый режим» или будут какие-то изменения.

Кариньш сказал, что «мы не можем вечно сидеть» в ограничениях, которые сдерживают экономику и заставляют брать деньги, которые позже придется отдавать, поэтому он неоднократно призывал всех пройти вакцинацию от Covid-19.

.

Призыв Латвийского общества врачей к отставке министра здравоохранения Даниэля Павлютса Кариньш назвал «серьезным сигналом».

«Я воспринимаю это как довольно серьезный сигнал. Первоочередная задача любого министра — диалог со своей отраслью», — сказал Кариньш.

Комментируя намерения Минздрава объявить мобилизацию медиков, премьер-министр указал, что вопрос будет обсуждаться, но конкретного плана ему еще не предложено.

«План должен быть разработан Минздравом. Если этого еще не сделано — это большая проблема».


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Кариньш сказал, что «мы не можем вечно сидеть» в ограничениях, которые сдерживают экономику и заставляют брать деньги, которые позже придется отдавать, поэтому он неоднократно призывал всех пройти вакцинацию от Covid-19.

Тебя тоже до хрена народа думаю больше половины жителей уже давно призывает уйти в отставку, и вернуться обратно в свою любимую Америку! Много эти призывы действуют?

полтора месяца спали, пока заболеваемость вверх перла. Сейчас действуем по принципу: бей своих, что бы чужие боялись. Поздно пить боржоми, когда кумулятивный показатель за 1500 перевалил...

Андрей Фурсов. Секретный доклад глобалистов. Хаос в мире. Посмотрите этот ролик в YouTube! План убить средний бизнес. Наши два правителя глобалиста делают эту работу беспрепятственно.

ни в чём не ориентируется. один бред. ничего до логического конца довести не могут. Можно ругать ограничения сколько хочешь, но это единственный путь остановить заразу. Никакие прививки, особенно в период пандемии, ситуацию не спасут. Конечно, для кого-то невозможность посидеть в ресторане- это трагедия. Но ради здоровья можно какое-то время и потерпеть.

Кариньш-лжец!!! Где привитым преимущество??? Так же сидим дома. Нормально никуда не сходить!!! Сейм с министрами распустить!!! ❗Собираем подписи на latvija.lv❗ только себе з/п поднимают когда кризис энергитический и локдаун. Это как плевок в народ!

Сдерживаю экономику? Так недавно рапортовали об озренительном развитии экономики Латвии. Как так? Фаза луны поменялась?

В отставку их. Неужели все только тут могут говорить. Так давайте соберем подписи.

ни в чём не ориентируется. один бред. ничего до логического конца довести не могут. Можно ругать ограничения сколько хочешь, но это единственный путь остановить заразу. Никакие прививки, особенно в период пандемии, ситуацию не спасут. Конечно, для кого-то невозможность посидеть в ресторане- это трагедия. Но ради здоровья можно какое-то время и потерпеть.

Закройте сады и школы для 1-3 классов, да простят меня родители. Дети самые главные разносчики заболевания. Без масок, всё обсосут, оближут, со всеми перецелуются и всех наградят вирусом. Взрослые и так уже по понятиям живут, всё соблюдают " Жёлтые штаны - два раза КУ, на носу колокольчик", как положено.

И снова название статьи не соответствует её содержанию.) То, что "для непривитых локдаун сохранится" опровергает зявление "после месячного жесткого локдауна ограничения в той или иной степени сохранятся для непривитых"...

И снова название статьи не соответствует её содержанию.) То, что "для непривитых локдаун сохранится" опровергает зявление "после месячного жесткого локдауна ограничения в той или иной степени сохранятся для непривитых"... Inkognito

ну прям жуть как напугал! :)))))))

Давайте дружненько до 18 ноября свергнем власть!!!! КАРИНЬШ. ПАВЛЮТ. ЛЕВИТ. Кандидатуры новые уже пробиты ,есть ! Ну на беса мне прививка, если я никуда не могу сходить. И на фиг

Давайте дружненько до 18 ноября свергнем власть!!!! КАРИНЬШ. ПАВЛЮТ. ЛЕВИТ. Кандидатуры новые уже пробиты ,есть ! Ну на беса мне прививка, если я никуда не могу сходить. И на фиг Ванесса

Понимаю, что не от большого ума бла-бла-блакаешь, но за базаром следи, т.к. такие призывы на полный состав преступления тянут....
Внимательнее!

Пересидим любую ЧС или локдаун . Будем наблюдать экономический крах Европы . Энергетический уже этой зимой почувствуют европейцы . Напечатанная бумага не спасёт , если никто не начнёт работать в полном объёме . Рушьте партнёрские связи , уничтожайте малый бизнес и туризм . Конец не заставит долго ждать . Вспомним о пустах полках в магазинах , бесконечных очередях , дефиците и возможно о талонах .

Не надо принимать решения, лишь бы принять. Нужно снизить заболеваемость прежде всего и нужно развивать медицину, чтобы была доступна всем и вовремя.

Подтереться подписями ничто не мешает ...

Срок полномочий этого персонажа закончится -и возьмём Тайм -Аут -возможно надолго .

Понимаю, что не от большого ума бла-бла-блакаешь, но за базаром следи, т.к. такие призывы на полный состав преступления тянут.... Внимательнее! Мнение

за базаром следить надо , в первую очередь, Кариньшу и Левитсу, которые открыто занимаются подстрекательством, обвиняя непривитых в том, что все ограничения и заболеваемость из-за них , про разжигание межнациональной розни этими двумя "политиками " и "руководителями" страны и упоминать не стоит.

ну что денешек не дали. так и будем закрывать ограничения

Не просто так хотят всех уколоть,пускай нн врут что за людей они

О чём он вообще? О какой отмене ограничений можно говорить, если за прошлые сутки заболело более трёх тысяч человек, из них почти треть вакцинированных? Дядя, ау, опомнись. Понятно, что зарубежному засланцу на нас плевать, но нам-то тут жить. Как-то выгребать надо из той ямы, в которую нас втолкнули.

Кариньш-лжец!!! Где привитым преимущество??? Так же сидим дома. Нормально никуда не сходить!!! Сейм с министрами распустить!!! ❗Собираем подписи на latvija.lv❗ только себе з/п поднимают когда кризис энергитический и локдаун. Это как плевок в народ! МигМак

Кариньш Лжец т.к ещё зимой на всю страну говорил ,что вакцинации ДОБРОВОЛЬНАЯ .,а в итоге сам признал что принудил народ....

Написать комментарий