Комиссия Сейма поддерживает запрет на использование георгиевской ленты на публичных мероприятиях 14

Сегодня перед окончательным чтением комиссия Сейма по правам человека и общественным делам поддержала поправки к законам, запрещающие использование георгиевских лент на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях, собраниях, шествиях и пикетах, сообщает портал Press.lv.

К третьему чтению депутат Николай Кабанов ("Согласие") подал предложение об исключении из запрета на использование георгиевской ленты во время памятных мероприятий в местах военных захоронений и у памятников погибшим на войне, в рамках реконструкции военных событий, а также на мероприятиях с участием иностранных дипломатов.

Выслушав представителей Министерства иностранных дел, Службы государственной безопасности, Государственной полиции и других ведомств, комиссия приняла решение предложение отклонить.

Ранее председатель комиссии по правам человека Артус Кайминьш заявил, что, принимая во внимание экспансию России на Украине и тоталитарную идеологию России в отношении республик бывшего СССР, у Латвии есть основания видеть достаточную угрозу своему демократическому устройству и безопасности.

"Запрет георгиевской ленты ограничит такие проявления идеологии. Мы должны продемонстрировать нашу позицию против использования этих лент на публичных мероприятиях", - сказал тогда Кайминьш, добавив, что он не приемлет ценности, которые символизирует эта лента, так же, как ценности пиратского флага.

В настоящее время закон о безопасности общественных развлекательных и праздничных мероприятий запрещает использование, в том числе в стилизованной форме, флагов, гербов и гимнов бывшего СССР, его республик и нацистской Германии, нацистских свастик, знаков СС и советских символов - серпа и молота с пятиконечной звездой, за исключением случаев, когда цель их использования не связана с прославлением тоталитарных режимов или оправданием совершенных преступлений.


Написать комментарий

успокойтесь вы уже, дебилы

Какое важное решение приняли....

Тупорылые, придумали, млять, проблему. Низко, мерзко, так и хочется руки помыть, будто вляпался в дерьмо.

В стране катастрофа! Энергетическая, Локдаун и ЧС с беженцами. А они всё подсчитывают потери "оккупации" и идеологические вопросы...
"Дебилы мля" °С.Лавров

Публичные мероприятия закончились навсегда COVID.

Публичные мероприятия закончились навсегда COVID. Пинкертон

Ошибаетесь, сэр. 9 мая отменить Невозможно!

Других проблем в стране нет чтоли?

Быстро забыли, кто освободил от Гитлера. Читайте планы Гитлера, план Ост. Там все написано. Какие страны и народы уничтожили бы. Латвии кстати, тоже не было, как и латышей. Уже вообще сума сходят, проблем больше нет.

Да ладно.Как носили так и будем носить.Моя бабушка всю блокаду по крышам зажигалки тушила,вторая детей спасала от сожжения живьем.И вы думаете меня испугаете своими запретами.Дуля вам.

Других проблем в стране нет чтоли? Хель

Тут вопрос Государственной Безопасности!
Хорошо, что всё бросили и решили.
Страна теперь вздохнёт спокойно в медицинской масочке, прижавшись к батарее центрального отопления. )))

запрещено использование георгиевских лент на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях, собраниях, шествиях и пикетах, сообщает портал Press.lv.
----------------------
я так понимаю - если не участвуешь в каком то мероприятии, то носить ленту на одежде не запрещено!

Решайте что делать с ковидом. Новую вакцину изобретайте. Таблетки. А про ленточки сами разберемся. Хочу и буду носить и деда вспоминать. И мысленно ему руки целовать, за то что свободу принес, кровь пролил. Забыли, как голод был, как жрали крапиву, сахарную свеклу варили и водой запивали. А надо помнить об этом.

Раньше не носил, теперь специально нацеплю.

Ну ,вот! Теперь заживём здоровыми,счастливыми и богатыми.

Написать комментарий