Премьер пока не требует отставки Павлютса — Павлютс пока не объявляет мобилизацию медиков 11

Напряжение между сектором здравоохранения и министром здравоохранения Даниэлем Павлютсом является критическим, заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш после встречи с руководством Латвийского общества врачей (ЛОВ).

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Сандрис Сабаев, во время встречи руководство ЛОВ рассказало Кариньшу о ситуации в отрасли и своем требовании отставки министра здравоохранения. Обсуждались также возможности сотрудничества между правительством и ЛОВ для преодоления кризиса в здравоохранении, вызванного пандемией Covid-19.

Премьер-министр заявил, что слышит и понимает недовольство врачей из-за отсутствия сотрудничества и диалога в сфере здравоохранения и организации работы по преодолению перегрузки системы здравоохранения.

Кариньш признал, что напряженность между отраслью и министром здравоохранения достигла критической точки, и в то время, когда необходимо ежедневно решать острые вопросы для оказания медицинских услуг населению, министр здравоохранения должен иметь возможность сотрудничать с отраслью.

Глава правительства добавил, что с учетом серьезности ситуации решения будут обсуждаться с министром здравоохранения и партнерами по коалиции в ближайшее время.

Как сообщалось, Павлютс на этой неделе еще не будет предлагать правительству распоряжение о мобилизации медиков. 


Написать комментарий

Шайка лейка. В тюрьму бы вас.

Пауки в банке. Нашли время.

Как же,как же ,воры своих не увольняют.

Как всё просто. А что уже нашлось кому работать? И после этого они хотят , чтобы им верили? Да все их слова от А-Я сплошное лицемерие.

Ворон ворону глаз не выклюет.
Было бы странно, если бы требовал.

кем была выдвинута инициатива при входе в мед, учреждение еще сдавать тест на вирус, Павлютс пусть обьяснит, великий медик,

Сначала медиков сокращали ,медпункты закрывали,а теперь мобилизация....А не пошли бы вы на....Вы будете карманы набивать,а медики работать за спасибо.Вот дружненько собрались кабинет министров,депутаты и во главе с Кариньшем и Левитсом на борьбу с пандемией.Вы же вроде как привиты.Вот и флаг вам в руки.Хоть какая польза государству

Напряжение критическое!😄😄😄😄 Кариньш думал, что Павлютс медикам на скрипке сыграет, чтоб напряжение снять!
А Кариньш не думает и даже не хочет замечать, что у всего народа наряжение более чем критическое по отношению к нему.
Да, скрипач плохо в медицине ориентируется. Он вообще не в ней, но и у Кариньше таже фигня, со всей Латвией.
Хихи хаха и сидит дальше. Он министров меняет, а его кто уберёт?

Ну кто же будет ему аккомпонировать ? Петь ведь хочется когда живется хорошо .........

Видно этот лысый Чиполино хорошо дал ему на лапу, вот и не требует! Знал за что прогибался! Вообще это цирк по мне, это звучит даже смешно! Министр здравоохранения который по образованию Музыкант- экономист! У меня просто в голове не укладывается как такую должность может занимать человек, у которого в сфере медицины не образования, не опыта работы! У Винькеле какой бы она плохой либо хорошей не была, хотя-бы медицинское образование было какое не какое! А нынешний министр здравоохранения вообще шедевр !

Видно этот лысый Чиполино хорошо дал ему на лапу, вот и не требует! Знал за что прогибался! Вообще это цирк по мне, это звучит даже смешно! Министр здравоохранения который по образованию Музыкант- экономист! У меня просто в голове не укладывается как такую должность может занимать человек, у которого в сфере медицины не образования, не опыта работы! У Винькеле какой бы она плохой либо хорошей не была, хотя-бы медицинское образование было какое не какое! А нынешний министр здравоохранения вообще шедевр ! Металлург

А потом мы удивляемся, почему у нас медицина в такой заднице! Странно что у нас вообще хоть такая медицина какая есть на данный момент ещё жива! С такими то министрами!

Написать комментарий