Спортсменка Аугшдаугавского края завоевала первое место на Чемпионате мира по гиревому спорту 8

С 21 по 24 октября в Венгрии (Будапешт) состоялся Чемпионат мира по гиревому спорту.

В Чемпионате мира принимали участие 32 страны - 450 участников.

От Аугшдаугавского края в группе любителей выступала талантливая спортсменка Людмила Иванова (весовая категория 63 кг). Перед Чемпионатом мира Людмила показала отличный результат на чемпионате Латвии и тем самым была включена в состав сборной Латвии на Чемпионат мира.

Людмила выступала в упражнении длинный цикл, показала профессиональную технику и сумела продемонстрировать всю свою силу. Спортсменка завоевала первое место толкнув две гири по 16 кг 78 раз.  

Второе место заняла спортсменка из Болгарии, она уступила Людмиле в девяти подъемах. Третье место заняла спортсменка из США.

После Чемпионата Людмила осталась очень довольна своим результатом, но ее личный рекорд побит не был. 

«У меня была гордость представлять свою страну на чемпионате мира, я очень счастлива, что переборола весь этот стресс, ведь это мои первые мировые соревнования. Было очень много адреналина, борясь за первое место я очень старалась выполнять всю технику на высшем уровне, чтобы не было ни одного незасчитанного подъема. Была гордость, когда выходила на пьедестал с флагом Латвии и знала, что я боролась за честь своей страны выжав все соки из себя!», - говорит Людмила.

«Огромная благодарность тренеру Ивану Галяшу за профессиональную подготовку спортсменов к таким важным соревнованиям. Также хочется выразить благодарность думе Аугшдаугавского края за финансовую поддержку, Латвийской ассоциации гиревого спорта, а также всем спортсменам которые поддерживали во время выступления, координировали и помогали во всех необходимых вопросах».

 


Написать комментарий

Умница. Знай наших...

тяжёлой атлетикой женщинам нельзя заниматься! со временем это скажется на женских органах! да и выглядеть будут как монстры!

Что за бред, судя по флагу представляла она Латвию, сама из Даугавпилса, при чем здесь Агшдаугвский край.

Что за бред, судя по флагу представляла она Латвию, сама из Даугавпилса, при чем здесь Агшдаугвский край. Ольга

А это теперь модное слово, его скоро будут на всех этикетках печатать и в конституции США

Иван Иваныч! От всей души поздравляю тебя с огромным достижением!!! Ты скромный и талантливый тренер и я очень рад что теперь можешь заявить- среди моих учеников есть " Чемпионка Мира"!! К новым Победам!!!

тяжёлой атлетикой женщинам нельзя заниматься! со временем это скажется на женских органах! да и выглядеть будут как монстры! НЕ

На фото женщины очень красивы! Поздравляем их с победой! А при наших мужчинах, женщина обязана этим спортом заниматься и нервная система крепче.

На фото женщины очень красивы! Поздравляем их с победой! А при наших мужчинах, женщина обязана этим спортом заниматься и нервная система крепче. Тим

на фото не женщины, а молодые девушки! такой спорт под старость боком выйдет!

Трнер, мой бывший учитель физкультуры!!!

Написать комментарий