Больше 5 тысяч человек подписались за увеличение размера стоянок 9

В апреле на платформе общественных инициатив ManaBalss.lv начался сбор подписей за увеличение размеров парковок у публичных объектов. Автор инициативы – Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB). Сейчас собрано больше 5000 подписей, для того, чтобы инициатива попала на рассмотрение в Сейм, должны подписаться 10 000 жителей, пишет портал rus.delfi.lv.

В действующих нормативных актах Латвии рекомендованная ширина парковки — 2,5 метра. При этом на практике ширина большей части парковок колеблется в пределах от 2,3 до 2,5 метров, заявляют авторы инициативы. LTAB провел исследование и констатировал, что только в 20% случаев ширина парковок составляет 2,5 метра и более.

Цель инициативы — не только добиться изменений в нормативных актах, но и решить проблему уже сегодня, говорит Янис Абашин, председатель правления LTAB. Он также добавил, что, к счастью, большая часть открытых в недавнее время торговых центров заботится об удобстве клиентов и создает просторные парковочные места.


Написать комментарий

Весь центр засрали своими стоянками. В любой нормальной стране центр не используется для стоянок. Но у нас в феодально- волчьем пародийном псевдокапитализма все делается наоборот . Центр города сплошная стоянка. Европа сменится над дураками.

Поднять цену на бензин до 3 ев. и проблема стоянок отпадет, и воздух будет чище.

Поднять цену на бензин до 3 ев. и проблема стоянок отпадет, и воздух будет чище. владимир

А потом ты же будешь вопить , что " все подорожало " ......

А потом ты же будешь вопить , что " все подорожало " ...... Евгений .

Так или иначе все подорожает а электорат как вода в унитазе, пошумит, пошумит и успокоится.

Днопилс и так уже одна большая, нет, огромная стоянка. Задолбали. Может надо все стоянки в центре сделать платными?

Город стал не красивый из-за столпотворения машин.Все дороги в припаркованных машинах,красоты никакой,просто не смотрится эта захламленность в центре.Можно было бы запретить парковать машины на дорогах, поскольку в центр идёт трамвай и добраться на городском транспорте вполне реально.

Город стал не красивый из-за столпотворения машин.Все дороги в припаркованных машинах,красоты никакой,просто не смотрится эта захламленность в центре.Можно было бы запретить парковать машины на дорогах, поскольку в центр идёт трамвай и добраться на городском транспорте вполне реально. АГ.

во время пандемии вообще нужно запретить перевозки людей общественным транспортом!!!

Так или иначе все подорожает а электорат как вода в унитазе, пошумит, пошумит и успокоится. владимир

НЕ так или иначе, а уже сейчас всё подорожало из - за подорожания горючего! Ещё хотите? накаркаете!

Днопилс и так уже одна большая, нет, огромная стоянка. Задолбали. Может надо все стоянки в центре сделать платными? ...

а тебе какое дело до Даугавпилса, если ты его называешь днопилсом7! живи на своём хуторе и не суйся в город!

Написать комментарий