Знак в тупике у школы Саулес: гаражи снесут, строительство дорожки продолжат 3

На прошлой неделе портал Gorod.lv писал о дорожным знаке в центре города, рядом с новым строением школы Саулес, который обозначает “Пешеходную и велосипедную дорожку с совмещенным движением”.

Как заметили внимательные горожане, пользователи социальной сети Фейсбук, этот знак уже установлен (по другой версии - не убран), однако самой дорожки для пешеходов и велосипедистов еще (или уже) нет.

Редакция отправила опубликованный фотофакт специалистам Управления коммунального хозяйства Даугавпилса - с просьбой прокомментировать предназначение данного знака в тупике у школы Саулес.

Дорожный знак был установлен в рамках реализации строительного проекта школы Саулес”, - проинформировало в своем ответе на наш запрос УКХ.

Как нам сообщили и дополнили этот ответ в городской думе, данный знак был поставлен по проекту согласно нормативам - поскольку в этом месте начинается пешеходный тротуар, совмещенный с велодорожкой.

Изначально планировалась дорожка до перекрестка улиц Лачплеша и Музея, однако финансирование было привлечено только для части проекта по модернизации школы Саулес. В ближайшее время в планах снести гаражи и продолжить строительство дорожки вдоль школы дизайна и искусств, после чего знак перенесут в начало дорожки”, - рассказали в самоуправлении.

10.11.2021 , 17:05

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

А можно заранее попросить не забыть сделать подъём на мост, а то он как-то важнее, чем до перекрёстка.

А потом опять фасад школы год будут делать, ведь от снесённого гаража останется на стене контур.

А потом опять фасад школы год будут делать, ведь от снесённого гаража останется на стене контур. Горожанин

Здание гаражей не соединено с новым зданием Саулес школы - там есть проход метра 2 шириной

Написать комментарий