По причине отсутствия сертификатов Covid-19 будут расторгнуты договоры с четырьмя семейными врачами 18

14 ноября этого года планируется расторгнуть договор с четырьмя практиками семейных врачей, которые согласно правилам Кабинета министров впредь не будут иметь права оказывать медицинские услуги, так как работающие в них медики не имеют сертификата Covid-19 о вакцинации или перенесенном заболевании, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

НСЗ предлагает пациентам этих практик ознакомиться с рекомендациями по перерегистрации, чтобы они могли продолжать и в дальнейшем получать услуги семейного врача.

Договоры будут расторгнуты с двумя семейными врачами из Риги. Одна из них — Елена Якупова, которая сейчас принимает в Ильгюциемском филиале Рижского центра здоровья. Ее пациенты будут автоматически зарегистрированы у семейного врача Анды Гацки, чья практика также расположена в том же филиале.

Прекращается договор и с семейным врачом Эдитой Круминей, которая в настоящее время принимает в центре здоровья MFD в Золитуде. В НСЗ поясняют, что в этом случае планируется передача практики другому врачу. До начала работы нового врача пациенты могут обратиться к любому семейному врачу, имеющему договорные отношения с НСЗ (в качестве временных пациентов) или зарегистрироваться у другого врача по своему выбору.

Также будут расторгнуты договоры с двумя семейными врачами из регионов. Пациенты принимавшей в Балви Модрите Силауниеце будут автоматически зарегистрированы в практике семейного врача Лиги Козловской, которая также работает в Балви. Пациенты имеют право выбрать другого врача.

Второй семейный врач — Занда Зауэре из Кулдиги. Жителям рекомендуют зарегистрироваться в другой практике по своему выбору.

Для оформления у другого семейного врача жителям надо выбрать практику и связаться с врачом, чтобы договориться о регистрации. НСЗ обращает внимание на то, что семейный врач не вправе отказать в регистрации жителям, задекларированный адрес которых находится на территории его основной деятельности, а также их детям, супругам или родителям.

Информацию о практиках семейных врачей с указанием территории их основной деятельности можно узнать, позвонив в территориальное отделение НСЗ или отправив электронное письмо на «nvd@vmnvd.gov.lv» с указанием адреса своего проживания.


Написать комментарий

Логинова в ОЛВИ ушла. Два детских, тоже 12 последний день

Geroi nashego vremeni!

Логинова в ОЛВИ ушла. Два детских, тоже 12 последний день ьны

будут обращаться к хорошим врачам так...

Есть все-таки настоящие...

Логинова в ОЛВИ ушла. Два детских, тоже 12 последний день ьны

А почему ушла Логинова?

А почему ушла Логинова? Veronika

Доктор Логинова ушла на пенсию! Вместо доктор Гультяева.

Настоящие герои которые не согласились на принудительный эксперимент с вакциной.Уважаю.

Уважаю... молодцы!!! Во-первых - не самоубийцы, во-вторых, это заставит всех задуматься и убеждает, что мы не стадо!!!

личные данные - на всю страну! GDPR, защита личных данных? Да не парьтесь. Сначала с врачами, потом с любым из нас!

будут обращаться к хорошим врачам так... елена

Она вроде не лечила а ля колхозный осколуп.

Чухонцы скоро лопухом будут лучиться

Б-вой за 80, Пе-вой за70 и ушла она не 12-ого

Когда-то увольняли за отсутствие документа о знании госязыка, теперь - за отсутствие ковид-сертификата, при этом никогда не учитывая профессиональные качества... И ещё говорят "врачей не хватает"...

ОДУМАЙТЕСЬ ПРАВИТЕЛИ ! МИЛЛИОНЫ ВСЕ НЕ СОБЕРЕТЕ, А НАРОД ВАМ НЕ ПРОСТИТ ! ПРОКЛЯНУТ ВАС ЛЮДИ, ВСЕ ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ И ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ. НАС ПРИНУЖДАЕТЕ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, А СЕМЕЙНЫЕ ДОКТОРА И ПРАВИТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ СЕРТИФИКАТА О ВАКЦИНАЦИИ. ЗАТО ИМЕЮТ ЗНАНИЯ И ЗНАЮТ ГОС ЯЗЫК. НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ЕС ТАКОГО БАРДАКА НЕТ. НИКОМУ ЭТИ ПРИВИВКИ НЕ НУЖНЫ И В МАГАЗИНЫ НЕ НАДО ЗА ШМОТКАМИ ХОДИТЬ, БУДЕМ В СТАРЫХ ОБНОСКАХ. ВЫЖИВЕМ, ДА С ГОСПОДОМ БОГОМ РЯДОМ! А ВАС НИКАКАЯ ИСПОВЕДЬ НЕ ПРОСТИТ ! ЧТО СДЕЛАЛИ С НАРОДОМ !

А мы хотим доктора Логинову....🤨

Б-вой за 80, Пе-вой за70 и ушла она не 12-ого

А гинеколог Кондратьева?

То волонтёров они будут набирать непонятно откуда, то опытных врачей придушивают, чтобы другим неповадно. Просто сволочи! Это преступление против народа. Врачей и так не хватает. В конце концов, врачи могла бы тесты сдавать регулярно и это было бы намного лучше и безопаснее для больных. Чуть не половина привитых, а может и больше переболевает.. Они же заразны. Тем более врач-группа риска. Их не прививать, их постоянно тестировать надо.

goryko i bolyno ot deistvija vlastei v otnoshenii etih vrachei i pacientov...

Написать комментарий