В Риге водитель Porsche превысил скорость и попытался скрыться от полиции (видео) 5

Вчера, 24 ноября во второй половине дня полицейские батальона дорожной полиции, проводя надзор за дорожным движением в Риге на нетрафарированной машине, заметили в Межапарке машину Porsche, водитель которой превысил допустимую в населенном пункте скорость езды на 39 км/ч.

Стражи порядка неоднократно призывали остановить машину, однако водитель решил «бежать». За многочисленные нарушения начат один уголовный процесс и восемь административных.

В среду после трех часов дня во время ежедневного мониторинга дорожного движения в Риге, в районе Межапарка, правоохранители Государственной полиции зафиксировали автомобиль марки Porsche, который двигался со скоростью 89 км/ч вместо разрешенных 50 км/ч. час Полиция подошла к автомобилю и приказала остановить его, но водитель Porsche лишь ускорил ход и скрылся.

Правоохранители предупредили о беглеце своих коллег из дорожной полиции.

Доехав на 2-ю линию Чиекуркалнса, сотрудникам правоохранительных органов удалось остановить машину. Водитель и пассажир выскочили из нее и попытались скрыться, но полицейским удалось их быстро догнать.

Во время побега пассажир повредил автомобиль Госполиции дверью Porsche. При задержании один из сотрудников полиции получил травму и доставлен в медицинское учреждение.

Было установлено, что автомобилем Porsche управлял мужчина 1991 года рождения, который ранее попадал в поле зрения полиции. Сотрудники правоохранительных органов проверили концентрацию алкоголя в выдохе и выяснили, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело за вождение в нетрезвом виде. Кроме того водитель ехал без прав.

В целом мужчина совершил восемь административных правонарушений — возбуждены дела за превышение разрешенной скорости, за неповиновение лицу, уполномоченному проверять документы водителей, за игнорирование  неоднократных требований остановить транспортное средство, за неподчинение законным представителям власти, за проезд на красный свет светофора, за проезд под знаком «проезд запрещен», а также агрессивное вождение, неоправданный выезд на встречную полосу, за то, что транспортное средство не было должным образом зарегистрировано, и за то, что задняя часть машины была без номерного знака.

На пассажира Porsche, который еще не достиг совершеннолетнего возраста, также составлен протокол за неподчинение сотруднику Госполиции.


Написать комментарий

Пацан к успеху шел.
Не повезло, не фартонуло..

ezditj neumeet..na porwe ot voljvo neujti..lox

Пацан к успеху шел. Не повезло, не фартонуло.. Фарт

Какой ты оригинальный.

Лишать таких надолго лет на 10 так

Лишение пожизненное!!! До сих пор не понимаю,почему алкоголиков не лишают пожизненно водительского удостоверения…???!!!

Написать комментарий